On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.

АвторСообщение
администратор


Сообщение: 857
Зарегистрирован: 20.09.09
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.15 09:29. Заголовок: СПИСОК КРИПТОЕВРЕЕВ (2009 - 10 гг.


СПИСОК КРИПТОЕВРЕЕВ (2009 - 10 гг.


Жан Франсуа Вольтер? (1694-1778?). Франция?:
«ЕВРЕИ - ничто иное, как невежественный, презираемый и варварский народ, который издревле соединяет грязнейшее корыстолюбие с отвратительнейшим суеверием и непреодолимейшей ненавистью ко всем народам, среди которых они терпимы и за счёт которых они обогащаются. Они самый злобный и самый скандальный из малых народов. …они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел».

Характеристика евреев совпадает с общим мнением о них. А насчёт малочисленности философ соврал. И термин, «народ», еврейский, и тоже лживый, потому что не обозначает происхождение и помогает мошенникам смешиваться с местным населением.
Например, что такое советский народ, русский народ или американский народ? Обман.


НЕБОЛЬШОЙ СПИСОК КРИПТОЕВРЕЕВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЛИКВИДАЦИИ (2009 г.).


«Министерства» - показные учреждения. Сами здания сооружены обманом, не для всех, а, как выясняется, только для евреев. Между прочим, точно также построены целые города. Должности выдуманы – это ширмы. Штат (крипто)еврейский. «президенты», «премьеры», «министры» и прочие начальники не имеют каких-либо «полномочий» ото всего «народа» (вот оно, мошенничество, с использованием, слова, «народ»). «Полномочия» тоже еврейское ноу-хоу: не сами, а по поручению и с позволения всего народа.

Мендель,
Интервал 3 сек


как и остальные президенты, «банановый» лидер от стада приматов, шестёрка.

Истинный интернационалист только тот, кто кровными узами связан с еврейством.



«ПРАВИТЕЛЬСТВО» - еврейский сброд, паразиты на побегушках у раввинов и иностранных советников.


СОСТАВ «ПРАВИТЕЛЬСТВА» .

Зиц - Председатель - Путин (Шаломов) Владимир Владимирович (еврей)
Первый заместитель Председателя - Шувалов Игорь Иванович (еврей)
Заместитель Председателя - Иванов Сергей Борисович (еврей)
Заместитель Председателя - Козак Дмитрий Николаевич (еврей)
Заместитель Председателя , министр финансов - Кудрин Алексей Леонидович (еврей)
Заместитель Председателя - Сечин Игорь Иванович (еврей)
Заместитель Председателя - Собянин Сергей Семёнович (еврей)
Заместитель Председателя - Жуков Александр Дмитриевич (еврей)


«МИНИСТЕРСТВА»

Министерство внутренних дел - Нургалиев Рашид Гумарович (еврей)

Министерство иностранных дел - Лавров Сергей Викторович (еврей)



Министерство культуры и массовых коммуникаций - Авдеев Александр Алексеевич (еврей)

Министерство обороны - Сердюков Анатолий Эдуардович (еврей)



Министерство регионального развития - Басаргин Виктор Фёдорович (еврей)
Министерство связи и массовых коммуникаций - Щёголев Игорь Олегович (еврей)
Министерство сельского хозяйства - Скрынник Елена Борисовна (еврейкa)
Министерство образования и науки - Фурсенко Андрей Александрович (еврей)
Министерство промышленности и торговли - Христенко Виктор Борисович (еврей)
Министерство по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий - Шойгу Сергей Кужугетович (мать - Александря Яковлевна Шойгу) (еврей).
Министерство спорта, туризма и молодежной политики - Мутко Виталий Леонтьевич (еврей)
Министерство транспорта - Левитин Игорь Евгеньевич (еврей)
Министерство юстиции - Коновалов Александр Владимирович (еврей)
Министерство экономического развития - Набиуллина Эльвира Сахипзадовна (еврейкa)

Проживают под именами и фамилиями, переделанными из еврейских или под псевдонимами.

КРИПТОЕВРЕЙ



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 5 [только новые]


администратор


Сообщение: 858
Зарегистрирован: 20.09.09
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.15 09:30. Заголовок: СПИСОК КРИПТО ЕВРЕЕ..



СПИСОК КРИПТО ЕВРЕЕВ 28 Март 2010

Абель (Фишер) Рудольф (1902-1971) – чекист, 3/2с. «Абрам», «Алексей» (Горбштейи) Израиль Григорьевич (1887-год см. неизв.) – революционер, член Всесоюзного общества политкаторжан и ссыльно-переселенцев – в дальнейшем ВОПИСП, 29/154-155с.
Абрамович (Рейн) Рафаил Абрамович – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 1/320с.; 15, 1993, №3, 4-5с.; 24/195с.
Агранов (Сорендсон) – 3/5с. (Сорензон) Яков Саулович (1893-1939) – чекист, член КПК при ЦК, 12/261, 269с.с.; 21/831с.; (Соренсон Янкель Шмаевич), 26/14с.
Адам (Хаевский) Исаак Моисеевич (1872-год см. неизв.) – революционер. Террорист, член ВОПИСП, 29/679с.
Азов (Ашкенази) Владимир – журналист, 4/63с.
Аким (Гольдман) Леок Исаакович (1877-1938) – революционер, член ВОПИСП, 3/139с.; 7/260с.; 29/149с.
Аксенов (Гинзбург) Василий Павлович (1932) – писатель, эмигрант, масон, 3/9с.; 21/832с.
Аксенов (Меерсон) Михаил Григорьевич – диссидент, эмигрант, священник, 2/159с.; 3/349с.
Аксенова (Гинзбург) Евгения Семеновна – мать писателя, автор мемуаров, (соб. инф.).
Алданов (Ландау) Марк Александрович (1886-1957) – писатель, эмигрант, масон, 4/61с.
Александр (Соколинский Лев Яковлевич (1882-год см. неизв.) – революционер, сионист, член ВОПИСП, 29/598с.
Алексий Второй (Ридигер) Алексей Михайлович (1929) – священник, 3/14с.
Алешин (Котляр) Самуил Иосифович (1913) – драматург, масон, 4/108с.
Алов (Лапскер) Александр Александрович (1923-1983) – кинорежиссер-постановщик, автор сценариев, 19, 1998г. №9, 63с.
Ананьев (Северский) Анатолий Андреевич (1925) – писатель, масон, 3/19с.
Андреева (Юрковская) Мария Федоровна (1868-1953) – артистка, комиссар, сожительница М.Горького, 21/836с.
Андреева (Хазан Дора Моисеевна) – жена Андреева А.А., секретаря ЦК ВКП(б), 20, №35, 1998, 7с.; 26/26с.
Андреевич он же Бобров (Натансон) Марк Абрамович (1850-1919) – левый эсер, член СНК РСФСР, эмигрант, 3/373с.
Андропов (Эренштейн-Либерман) Юрий Владимирович (1914-1984) – чекист, политикан, масон, 14, 15, 1993г., №21, 5с.; 17, 1995, №6, 8с.; 24/290с.; Болдин В.И. «Крушение пьедестала», 235с., (Фанштейн); 17, №1, 1999г. 7с.; 15, №132, 1с. по «Комс. правда», 1999, №108, 5с.; на 1/2 – армянин, 2/55с.; по отцу: Андропян, 21/380,836с.с.
Антокольский Марк Матвеевич (Мордухай Матысович) (1843-1902) – скульптор, 19, 1998г. №10, 46с.
Антонов-Овсеенко (Гук) Владимир Александрович (1883-1939) – революционер, политикан, казнен, 17, №3, 1996, 7с.
Арбатов (Альтов) Георгий Аркадьевич (1923) – академик, 14.
Арбатов (Альтов) Алексей Георгиевич – политикан, масон, сын предыдущего.
Аргунов (Воронович) Андрей Александрович (1867-1939) – эсер, масон, 21/838с.
Артузов (Фраучи) Артур Христианович (1891-1937) – племянник М.С.Кедрова, 22/90с.; чекист, 3/30с.; 14; 26/34с.
Асланова (Гольцман) Розалия Михайловна (1889-год см. неизв.) – дочь учителя древнееврейского языка, революционерка, член ВОПИСП. 29/36с.
Астраханцев (Якоби) Виктор Сергеевич (1961) – начальник финансового управления Администрации Красноярского края в 1993-98г.г., 6/44с.
Астров (Повес) Исаак Сергеевич – революционер, пассажир «запломбированного» вагона. 15, 1993, №3; 4/5с.
Афанасьев (Шеймензон) Юрий Николаевич (1934) – внучатый племянник Троцкого, профессор, политикан, масон, 4, 109с.; 15, 1993г., №21, 5с.; 24/336с.
Багрицкий (Дзюбин) Эдуард Георгиевич (1895-1943) – поэт, 21/840с.; 26/41с.
Бакланов (Фридман) Григорий Яковлевич (1923) – писатель, масон, 4/109с.; 21/841с.
Барабейчик (Добровейн) Исай Александрович – пианист, композитор, 3/172с.
Баранчук (Балясный) Рафаил Самойлович (1887-год см. неизв.) – революционер, экспроприатор, член ВОПИСП, 29/с.47.
Бауэр (Байер) Я.Я. – Член комиссии госконтроля, 12/261с.
Беленький (Хацкелевич) Абрам Яковлевич (год рож. неизв.-1941) – чекист, Свободная мысль, №8, 1998, с.110.
Бельский (Левин Абрам Михайлович) Лев Николаевич (1889-1941) – чекист, казнен, 26/50с.
Беляева (Урес) Мария Александровна – революционерка, пассажирка «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с.c.
Бер (Райчук) Эля Эльяшев (1873-год см. неизв.) – революционер, бундовец, член ВОПИСП, 29/529с.
Бердяева (Рапп Л.Ю.) жена Бердяева Н., философа, Климов Г.П. «Имя мое – легион», с.120; 2/19с.
Березовский (Глудман) Борис Абрамович (1946) – сын московского раввина, гешефтмахер, политикан, масон, 15, 1998, №91, 4с.
Берия (Берман, Берсон) Лаврентий Павлович (1899-1953) – чекист, 15, 1996, №57, 3с.
Бернштейн (Катц) – член ЦК левых эсеров, 12/462с.
Бернштейн (Коган) – член Совета Донецкого комитета, 12/459с.
Биконсфильд (Дизраэли) (1804-1881) – «английский» писатель и политикан, 14.
Блаватская (Ган) Елена Петровна (1831-1891) – теософ, масон, 1/246с.
Блейк (Бехар) Джордж – агент советской разведки из Англии, сефард, 22/413с.
Блохин Петр Григорьевич (Свердлин Григорий Иосифович) – революционер, 5/62с.
Бобров (Натансон) Марк Андреевич – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 1/320с.; 15, 1993, №3, 4-5с.; 24/195с.
Бобровская (ур. Зеликсон) Цецилия Самойловна (1876-1960) – революционерка. 3/63с.; 5/63с.
Бовин (Лунс) Александр Евгеньевич (1930) – журналист и дипломат, масон. 14.
Богданов (Зильберштейн) – революционер, 1/319с.; 24/195с.
Богданович (Михаэле) Мария Петровна – революционерка, 27/950с.
Богомолов (Зондерман) Олег Тимофеевич (1927) – академик, 14.
Богораз (Брухман) Лариса Иосифовна (1929) – родственница революционера-народовольца, исследователя и писателя Н.А. Богораз-Тан, диссидентка 1/66с., 107с.
Бойко Максим – гешефтмахер, 20, №43, 1998, 4с. Отец – Владимир Шамберг – преподаватель одного из ВУЗов ЦРУ. Сулакщин С.С. Измена, с.78. Прадед – Лозовский (Дридзо) Соломон Абрамович, см.15, 1998, №85, 3с.
Бородин (Грузенберг) Михаил Маркович (1884-1951) – посол РСФСР в Китае, казнен, 2/54с. 141 с.; 21/877с.; 26/68с. (Брантвейн); 12/470с.
Бош (Готлибова) Евгения Богдановна (1879-1925) – революционерка, чекистка, первого мужа (вышла замуж в 16 лет) бросила, затем жена Пятакова, арестована, покончила с собой. 3/71с.
Брандт (Фромм) Вилли (1913) – канцлер Германии, Президент Социнтерна 2/23с.
Брежнев (Ганопольский) Леонид Ильич (1906-1982) – политикан, 24/с.309 «по другим непроверенным данным».
Брежнева (Гольдберг) Виктория Павловна – племянница Л.З.Мехлиса, жена Л.И.Брежнева, мать Брежневой Г.Л.
Бродовский (Брайтман) С.И. – дипломат. 12/266с.
Брусиловская (Каганская) Майя Лазаревна – журналистка и эмигрантка, 3/226с.
Бунаков (Фондаминский) Илья Исидорович (1897-1942) – революционер, эмигрант, уничтожен немцами, 3/568с.
Бурлацкий (Бухбиндер) Федор Михайлович (1927) – публицист, политикан, масон, 14.
Бухарина (Гуревич (Гурвич) Эсфирь Исаевна) жена Бухарина 1/253с.; 2/218с.; 20, №35, 1998, с.7.
Бухарина (Гурвич) Светлана Николаевна – дочь Бухарина (от 1-го брака). 8/99с.
Бычков (Гликштейн) Евгений Матвеевич (1934) – руководитель Роскомдраг, гешефтмахер (соб. инф.).
Валенса Лех (Лейба Коне) – политикан из Польши 16, 1997, №46-48, 10с.
Васильев (Гольберг) Б.А. – руководитель Тамбовской губернской организации РКП(б), 17, №3, 1998, 3с.
Васильева (Ицыкович) Татьяна – актриса, женила на себе актера Васильева, второй муж – Г.Мартиросян. (Моск. комсомолец, 13-20 мая 1999, с.23.).
Васильева (Шугаль) Сарра Николаевна (1886-год см. неизв.) революционер, член ВОПИСП, 29/с.102.
Венцов (Кранц) С.И. – дипломат, 12/265с.
Вересаев (Смидович) Викентий Викентьевич (1867-1945) – писатель, масон, 3/97с.; 4/67с.; 21/859с.
Вертов Дзига (Кауфман) Денис Аркадьевич (1896-1954) – режиссер, 3/98с.
Ветров Иван Сергеевич (Книжник) Израиль Самуилович (1878-1965) – историк и революционер, 3/252с.
Виноградов – (Гольдберг) Владимир Викторович – гешефтмахер, масон, 15, 1998г, №91, 4с.
Витте (Хотимская) Матильда – 2-ая жена премьера Витте, 1/307с.
Владимир (Сабодан) Виктор Маркьянович (1935) – церковный деятель, 3/105с.
Владимиров (Ицегсон) Михаил Владимирович (1870-1932) – дирижер, 3/106с.
Владимиров (Фельдман) – революционер, 1/320с.
Владимиров (Финкельштейн) Леонид Владимирович (1919) – журналист, эмигрант. 3/105с.
Владимиров (Шейнфинкель) Мирон Константинович (1879-1925) – революционер, первый, чьим прахом была осквернена Кремлевская стена, 5/81с.; 26/90с.
Вовси Мирон Семенович (Меер Соломонович) (1897-1960) – главный терапевт РККА, участник дела врачей-отравителей, 21/862с.
Войков (Вайнер Пинсух) Петр Лазаревич (1888-1927) революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с., один из организаторов убийства семьи Романовых, убит в Варшаве, 15, 1993, №3, 4-5с.; 18, 1996, №8, с.26; 21/863с.
Волин (Фрадкин) Борис Михайлович (1886-1957) – революционер, 3/109с.; 5/91с.; 26/95с.
Волин (Эйхенбаум) – писатель, 4/74с., 104с.
Володарский (Коген) Моисей Маркович (1891-1918) – революционер, член Бунда, чекист, убит террористом 2-30с., (Гольдштейн); 3/110с.; 5/93с.; 21/863с.; 25/391с. (Коган); 12/460с.
Володин (Лифшиц) Александр – драматург, Завтра, 2001, №26, 3с.
Волчков (Беркмам) А.Ф. – дипломат, 12/266с.
Воробьев (Кац) Яков Зиновьевич (1885-1919) – революционер, чекист, 3/112с.; 5/97с.
Воронов (Аренсшен Абрам) Геннадий Иванович (1910) – политикан, 17, 1995, №6, 8с.; 24/289с.
Ворошилова (Горбман) Елизавета (Голда) Давидовна (1887-1959) жена К.Е.Ворошилова, зам. дир. музея Ленина, 21/867с.
Восков Семен (Самуил) Петрович (1889-1920) – революционер, 3/114с.; 5/97с.
Гавен Юрий Петрович (Дауман Ян Эрнстович) (1844-1936) – революционер 3/117с.; 5/114с.; 26/103с.
Гай (Штоклянд) Марк Исаевич (1898-1937), чекист, казнен. 26/103с.
Гайда Радома (Гейдль Рудольф) (1892-1948) контрреволюционер, организатор мятежа чехословацкого корпуса в Сибири в 1918г., казнен, 5/115с.
Гайдар (бабушка – Рува Лазаревна Соломянская) Егор Тимурович (1956) – политикан, масон, гешефтмахер (Сов.секретно №8, 1993, с.14-15.)
Галич (Гинзбург) Александр Аркадьевич (1918-1977) – поэт, бард, драматург, 3/120с.; 1998, №10, с.46.
Ганецкий (Фюрстенберг) Яков Станиславович (1879-1937) – политикан и гешефтмахер, финансист РСДРП(б), 3/122с.; 5/115с.; 16, 1992, №40, 10с.; 12/454с.; 21/867с.; 26/106с.
Гарви (Бронштейн Юрий) Петр Абрамович (1881-1944) – революционер, эмигрант, 3/123с.
Гардин (Гиндин) Михаил – кинодеятель, 24/285с.
Гарин (Гарфельдт) – большевик, 24/195с.
Гейдрих (Зюсс) (3/4) (1904-1942) – начальник тайной полиции Германии, 2/182с.; 1/214с., 15, 1994, №34, 3с.
Генкин (Розенталь) А.Б. – замнаркома, 12/262с.
Генкин (Розенталь) Е.Б – член комиссии партконтроля. 12/261, 262с.
Герман (Вейнберг) (1885-1937) – епископ Алма-Аты, казнен, 3/127с.
Германов (Фрумкин) Моисей Ильич – революционер и партфункционер, Лит. газета №52, 26 дек., 1990, 11с.
Герцен (Гааг) Александр Иванович (1812-1870) – писатель, 1/315с.
Гиммлер Генрих (Геттингер, по матери отца – Кине) (1900-1945) – министр внутренних дел Германии, рейхсфюрер СС, 1/213с., 15, 1994, №34, 3с.
Гитлер (Шикльгрубер) (Франкенбергер – по деду – то есть родом из Франкфурта-на-Майне) (1889-1945) – Президент и канцлер Германии, военный преступник, 1/377с.; 15, 1994, №34, 3с.
Глазунов (Шульце) – революционер, 1/320с.
Глоднев (Гладнев) (Закс) – директор канцелярии наркомата фин. РСФСР, 2/38с.; 12/454с.
Гнедин (Гельфанд) Евгений Александрович (1898-1983) – сын Парвуса, деятель сионистского подполья, 16, 1992, №40, 10с.
Голодный (Эпштейн) Михаил Семенович (1903-1949) – поэт, 3/137с.; 26/117с.
Голощекин (Шая Ицович-Исакович) Филипп Исаевич – (1876-1941) революционер, организатор убийства царя, расстрелян 3/138с.; 26/117с.
Голль, де (Кольб) (1890-1970) – генерал, политик Франции, 2/179, 181с.
Горбачев (Гайдер) Михаил Сергеевич (1931) – политикан, гешефтмахер, листовка Добровольного общества трезвости, Новосибирск.
Горев (Гольдман) Борис Исаакович (1874-1937) – революционер, казнен, 3/144с.; 24/195с.; 29/156-157с.
Горин (Оффенбах) Григорий Израилевич (1940-2000) – драматург, масон, (соб. инф.) (Офштейн), 21/875с.
Горностаев (Эмпахер) – регистратор общественных объединений управления юстиции в Тамбове, 17, 1999, №2, 4с.
Горская (Файнберг Экскузович) Розалия Григорьевна – певица эмигрантка, 3/146с.
Гранин (Герман) Даниил Александрович (1919) – писатель, масон, 3/148с.
Гриневицкий (Аппельбаум) – убийца Александра Второго (1 [13] марта 1881), 2/130с.
Гришин (Гриссель) Виктор Васильевич (1914-1994) – партократ, 17, 1995, №6, 8с.
Громыко (Кац Исаак) Андрей Андреевич (1909-1990) – дипломат, 17, 1995, №6, 8с.
Гроссман (Иосиф Соломонович) Василий Семенович (1905-1964) – писатель, 3/154с.
Гусев (Фридкин) А.Н. – член комиссии госконтроля 12/261с.
Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович) (1874-1933) революционер, убийца, «подельник» М.В.Фрунзе, Начальник Политуправления армии и флота, 3/159 с.; 5/127с.; 25/399с.; 26/135с.
Гусев (Драбкин) Павел Николаевич (1949) – гл. редактор «Московского комсомольца», масон, 24/342с.
Гусинский (Гусман) Владимир Александрович (1952) – гешефтмахер, масон, 16, 1998г., №91, 4с.
Гучков (Вакье) Александр Иванович (1862-1936) – гешефтмахер, масон, депутат и председатель Госдумы, эмигрант, 24/142с.
Давин (Левин) Давид Юльевич (1889-1962) – революционер, эмигрант, советолог, 3/162с. (Левит), 21/880с.
Дамаскин (Цедрик) (1890-1943) – священнослужитель, 3/162с.
Дан (Цедербаум) Лидия Осиповна (1878-1963) – революционерка. Сестра Мартова (Цедербаума). Жена Дана Ф.И. (соб. инф.).
Дан (Гурвич) Федор Ильич (1871-1947) революционер, эмигрант. Оба: 3/162с.; 5/130с.; 21/879с.
Даниил, «Закон» (Райх) Илья Львович, Закон Хаим Зельманович (1876-год см. неизв.) – революционер, бундовец, член ВОПИСП, 29/с.528-529.
Дантес, «Черный» (Гольцман) Эдуард Соломонович (1882-год см. неизв.) – революционер, террорист, член ВОПИСП, 29/с.151.
Дарьялова (Вайнер) Наталья Аркадьевна – тележурналист, Мос. Комс. в Красноярске, №4, 2000, 27с.
Деборин (Иоффе) Абрам Моисеевич (1881-1963) – философ, 3/165с.; 26/138с.
Дементьев (Кампов) Юрий – поэт, 24/342с.
Джаган (Розенберг) Жаннета – жена премьера Британской Гвианы, генсек КП БГ, 1/248с.
Дзержинская (Мушкат) Софья Сигизмундоена (1882-год см. неизв.) жена Ф.Э.Дзержинского, революционерка, 1/462с.; 29/с.188.
Дзержинский Эдмунд (Руфим («отчество» по матери – Руфь) Иосифович) – отец Ф.Э. Дзержинского, учитель математики А.П.Чехова, 16, 1992, №20, 10с.
Дикий (Занкевич) – деятель НТС, историк-антисемит, 2/23с.
Днепров (Гольдштейн) П.М. – дипломат, 12/266с.
Доброва Лариса (Квин Лора) – музыкант, Смена, №12, 1991, с.249-251.
Добрынин (Гутман) Анатолий Федорович (1919) – дипломат, 12, 1995, №6, 8с.
Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович (1888-1937) – революционер, 5/151с.
Доможирова (Девиллер) Мария Ивановна (1850-1913) – масонка. 2/884с.
Дуглас Кирк (Иссер Данилович) – актер, отец Майкла Дугласа (США), 2/326с.
Евтушенко (Гангнут) Евгений Александрович (1931) – писатель, масон, 21/887с.
Ежова (Хаютина (Фейгенберг)) Евгения Соломоновна – жена Ежова Н.И., до этого она жила с Иссаком Бабелем, репрессирована – 2/170с.; 16, 1992, №34, с10. Суламифь Израилевна – 20, №35. 1998, с.7, 15, №120, 2000, с.2.
Елизаветская (по 2 мужу), Стокорыш (по 3 мужу) Майданская Либа (Любовь) Исааковна – мать террориста Майданского, содержательница кабака, была сослана, 27/839с.
Ельцин (Эльцын) Борис Николаевич. (Дядя – Эльцын Борис (!) Моисеевич. С 1918г. – член коллегии НКВД. Затем председатель Екатеринбургского (Свердловского) губисполкома. В 1937г. – расстрелян) (1931) – политикан, масон, 17, 1996, №3, 3с.; 18, 1993 №3, 254с.
Ефимов (Фридлянд) Борис Ефимович (1900) – брат Кольцова М.Е. (см.), художник, 26/162с.
Железнова (Айзенштадт) Мириам – деятель сионистского подполья. Борщаговский А.М. Обвиняется кровь, М., Прогресс, Культура, 1994, 93с.
Жириновский (Эдельштейн) Владимир Вольфович. Мать вскоре разошлась с Э., вышла замуж за Ж. (1946), политикан, 14, 15, 1998г., №89, 1с.
Задов (Зиньковский) Лев (1881-1942) – начальник контрразведки Махно, затем в органах ГПУ, казнен, 3/199с., 19, 1998, №10, с.46.
Заковский (Штубис Генрих Эрнестович) Леонид Михайлович (1894-1938) – чекист, 21/891с.
Залка Мате (Бела Франкль) (1896-1937) – писатель, военный, 26/175с.
Замин (Залин) Лев Борисович (Левин Соломон Маркович) нарком внутренних дел Узбекистана (с ноября 1934г.), Казахстана (с января 1935г. по январь 1939г.). расстрелян, 15, 2000, 120, 2с.; 18, 1993, №5-6, 161с.
Звездич (Фонштейн) революционер, 1/320с.; 24/195с.
Зверь (Эссен) Мария Моисеевна – революционерка, 7/672с.
Зегерс Анна (Радвани Нетти) (1900-1983) – писательница, лауреат Международной Ленинской премии, 19, 1998, №6.
Землячка – Самойлова (по мужу) «Демон» (Залкинд) Розалия Самойловна (1876-1947) – деятель сионистского подполья, чекистка и палач, 3/206с.; 21/893с.; 26/182с.
Зенкович (Радус) – член т.н. работной комиссии, 12/456с.
Зиновьев (Радомысльский) Григорий Евгеньевич (Овсей Герша Аронович) (1863-1936) – революционер, палач, масон, казнен, 4/75с.; 21/894с.; 26/183с.; (Апфепьбаум) 3/208с.
Зорин (Зонненштайн) – дипломат, 17, 1995, №6, 8с., 24/290с.
Иванова (Прейс) Лия Копелевна (1879-год см. неизв.) – революционер, член ВОПИСП, 29/с.514-515.
Изгоев (!) Александр (Ланде Александр (Арон) Соломонович) (1872-1935) – историк и философ, 3/217с.
Ильин (Гросман) – журналист. 2/43с.; 12/458с.
Ильсен (Астшуб) – юрисконсульт НКИД, 12/454с.
Ильф (Файнзильберг) Илья Арнольдович (1897-1937) – писатель, 3/219с.; 26/193с.
Ионов (Бернштейн) Илья Ионович (1887-1942) – революционер, поэт-пролеткультовец, член ВОПИСП, 3/221с.; 26/194с.; имя: Илья-Эль 29/253с. (Бронштейн), 23, №6, 1995, 132с.
Кабаков (Розенфельд) И.Д. – член ЦК ВКП(б), 12/260с.
Каверин (Зильбер) Вениамин Александрович (1902-1989) – писатель, 3/225с.; 21/899с.
Казаков (Кедми) Яша – эмигрант, глава агентства «Натив», 17, №1, 1999. 3с.
Калинина (Лорберг) Екатерина Ивановна – жена Калинина М.И., Председателя ВЦИК и Верховного Совета, 16, 1992, №25, с.10.
Каменев (Розенфельд) Лев Борисович (Лейба Борухович) (1883-1936) – революционер, функционер, масон, казнен, 2/231с.; 4/76с.; 21/901с.; 26/206с.
Каменева (Бронштейн) Ольга Давыдовна – сестра Троцкого, начальник театральной секции наркомата народного просвещения (18817-1941), 2/38с.; 3/231с.; 26/209с.
Каминский (Гофман) Григорий Наумович (1895-1937) – революционер, 1/320с.; 3/233с.
Камков (Кац) Борис Давидович (1885-1938) – левый эсер, казнен, 3/233с.; 24/195с. (Грессер, Коган); 2/52с.
Камов (Кандель) Феликс Соломонович (1932) – сценарист, эмигрант 3/234с.
Карский (Бекман) М.А. – дипломат, 12/267с.
Каспаров (Вайнштейн – по отцу) Гарри Кимович (1963) – шахматист, масон, 3/240с.
Каплан (Ройтблат) Фанни (Дора) (1893-1918) – террористка, 9/205с.
Катаева (Вергелис) Евгения Валентиновна – дочь «великого» писателя, жена «великого» поэта, 19, №52. 1996, с.53.
Кашкаров (Скалон) Юрий Данилович (1940) – редактор, эмигрант, 3/242с.
Квасьневский Александр – (Штольцман Исаак) – политикан из Польши, 16, 1997, №46-48, с.10.
Квитко Лев (Лейб) Моисеевич (1890-1952) – поэт, казнен, 3/243с.
Кедрова (по 1-му мужу Пластинина) (Мейзель) Ревекка, работала фельдшером в Тверской губернии. Убийца и палач. Мать философа Кедрова Б.М. и поэта и журналиста Кедрова К.М (Солоухин В. При свете дня, М., 1992, 170с.); «расстреляла собственноручно 87 офицеров, 33 обывателя, потопила баржу с 500 беженцами и солдатами армии Миллера», 2/142с.
Кеннеди (Фицджеральд) – клан гешефтмахеров и политиканов в США, 2/177с.
Керенский (фамилия взята дедом и означает «из Керенска» (город), дед был фальшивомонетчиком и сидел в тюрьме этого города, сказал, что фамилию забыл (?), паспорт выдан полицией на фамилию К. 2/83с.) (Кирбис Арон) Александр Федорович (1881-1970) – был зачат искусственно в камере Гесей Гельфман, усыновлен Керенскими (4.6.1881-1970) Присяжный поверенный, масон и премьер-министр, эмигрант, 1/393с.; 14, 15, 1993, №21, 5с.
Кириенко (Исраитель) Сергей – гешефтмахер и политикан, масон, 15, 1998г, №86, 1с.; 2/261с.
Кирова (Маркус) Мария Львовна – жена Кирова С.М., секретаря ЦК ВКП(б), была старше мужа, 16, 1992, №27, с.10; 20, №35, 1998, с.7.
Кирсанов (Корчик) Семен Исаакович (1906-1972) – поэт, 28/288с.
Кнут Довид (Фиусман) Давид Миронович (1900-1955) – поэт, 3/252с.
Кобринский (Эфраим Бен-Аруш) (1910) – генерал, 13/306-307с.с.
Козаков (Кедми Яков) Яша – диссидент, эмигрант, глава «Натива», 1/904с.
Козырев (Фридман) Андрей Владимирович (1951) – политикан, масон, 15, 1993. №21, 5с.; 24/336с. (Трамп) – там же.
Коллонтай (Домонтович) Александра Михайловна (1872-1952) революционерка, дипломат. 16, 1992, №20, с.10; 3/258с.
Кольцов (Фридлянд) Михаил Ефимович (1898-1940) – писатель, казнен, 16, 1992, №40, 10с.; 3/259с.; 9/217с.; 21/910с.; 26/228с. (Гринберг – дословно – «зеленая гора» Фридлянд) 2/167с.; 12/270с. (Гинзбург), 12/270с.
Коржавин (Мандель) Наум (1925) – поэт, 3/264с.
Коротич (Гольдштюккер) В.А. (1936) – писатель, масон, Огонек, 1989, №3, 31с.
Корчак Януш (Гольдшмидт Генрик) (1878-1942) – писатель, педагог, врач, 28, 140с., прим.
Кравчук (Блюм) Леонид Макарович (1934) политикан, 15, №138, 2000, с.2.
Крамаров Савелий – киноактер, после эмиграции – женился на еврейке и принял иудаизм Стронгин В. Савелий Крамаров Судьба странника, М., Центрполиграф, 1999. фото между стр. 283-289.
Краснощеков (Тобельсон) Александр Михайлович (1880-1937) – революционер, 5/251с.
Крелин (Крейдлин) Юлий Зусманович (1929г.р.) – писатель, масон, 4/116с.
Кривицкий Вальтер (Гинзберг или Гинзбург Самуил) (1899-1940) – чекист, невозвращенец, 3/276с.
Крон (Крейн) Александр Александрович (1909-1983) – писатель, 21/915с.
Крупская (Фишберг – дословно – «рыбья гора», партийные клички -»Рыба», «Минога») Надежда Константиновна (1869-1939) – жена или прикрытие (?) В.И.Ульянова-Бланка, 15, 1997г., №80, 4с.
Крыленко (Абрахам) Николай Васильевич (1885-1938) – революционер, прокурор, казнен, 16, 1998, №22-23, 10с.
Крымский (Иоффе) Адольф Абрамович (1883-1927) – революционер, посол СССР в Германии, самоубийца, 3/221с. Гомосексуалист, «друг» Троцкого, покончил с собой из-за неприятностей с последним, 2/37с.; 25/422с.
Крымский (Юхимович) Агафангел Ефимович (1871-1942) – писатель, ученый, 3/281с.
Кузьмин (Тумилович) Владимир (1949-2000) – гешефтмахер, в 1993-1998г.г. 1-ый заместитель Губернатора Красноярского края. После прихода к власти А.И.Лебедя был арестован за казнокрадство, 6/51с.
Кузьминская (Берс) Татьяна Андреевна (1846-1925) – сестра жены Л.Толстого, автор мемуаров, 3/283с.
Куйбышева (Коган) Евгения – жена Куйбышева В.В. 18, 1993, №5-6, с. 161.
Кулаков (Штейн Давид Абрамович) Федор Давыдович (1918-1978) политикан, 17, 1995, №6, 8с., 24, с.309.
Кулешова Анна Моисеевна (Розенштейн, Макаревич – по мужу) (1854-1925) – революционерка, 3/288-289с.
Кун (Коган) Бела (1886-1939) – «венгерский» революционер и палач, казнен, 2/87с.
Кучма (Кучман Лейба Давидович) – президент Украины, 15, 1998г, №83, 2с.
Кшевинский (Грюнбаум) – дипломат, генконсул в Киеве, 2/37с.; 12/454с.
Лавочкин (Лавочник Симон) Семен Алексеевич (1900-1960) авиаконструктор, 24/285с.
Лагецкий (Крахман) – революционер, 1/19с.
Ланн (Лозман) Евгений Львович (1896-1958) – писатель, 19, 1998, №10, с.46.
Лапинский (Левинсон) Меер Абрамович – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с. (Левензон), 24/195с.
Ларин (Лурье) Михаил Зальманович (1882-1932) – революционер, экономист, 2-ой тесть Бухарина, 3/300с.; 5/268с.; 21/928с.; 25/482с.; 26/268с.
Лацис Мартын Иванович (Судрабс Ян Фридрихович) (1888-1938) – революционер и чекист, казнен, 5/269с.; 25/282с.
Лебедев (Полянский) Павел Иванович (1882-1948) – литератор, цензор, 3/302с.; 12/456с.
Лебедева (Лимсо) – революционерка, 1/320с.
Левицкий (Цедербаум) – брат Мартова (Ц.) – революционер, 2/51с.; 12/460с.
Леженев (Горелик) Абрам Захарович – писатель, 21/923с.
Лей (Леви) – фюрер Трудового фронта Германии. 2/377с.; 15, 1994, №34, 3с.
Ленин (Бланк) Владимир Ильич (1870-1924) – революционер, масон, Председатель Совета Народных (т.е. еврейских) Комиссаров (т.е. Уполномоченных убивать), 12/451 и др. стр.
Леонидов (Вольферзон) Леонид Миронович (1873-1941) – писатель, 21/923с.
Либер (Гольдман) Михаил Исаакович (1880-1937) – революционер, казнен, 5/310с.
Лилина (Книгисен) – нарком, 2/30с.; 12/456с.
Литвинов – (Меер Генох Моисеевич, Валах, Финкельштейн) Максим Максимович (1876-1951) большевик, дипломат, масон, 3/315с.; 4/82c.; 12/260, 262с.; 16, 1992, №40, с.10; 21/925с.; 26/278с.
Лиходеев (Лидес) Леонид Израилевич (1921) – писатель, 3/317с.
Лозинский (Луз) К. (1895-1972) – председатель кнессета, 13/306с.
Лозовский (Дридзо) Соломон Абрамович (1878-1952) революционер, дипломат, член ВОПИСП, расстрелян в 1952г. как агент «Джойнта», дед Владимира Шанберга – преподавателя ВУЗа ЦРУ, прадед Бойко М. (см.) 15, 1998г., №85, 3с.; 12/260с.; 21/926с.; 25/513с.; 26/281с.; 28/270с.; (Бридзо) – 29/366-367с.
Лоло (Мунштейн) Леонид Георгиевич (1867-1947) – поэт, эмигрант.
Лужков (Кац) (Л. – фамилия от первой жены), Юрий Михайлович (1936) – политикан и гешефтмахер, масон, 15, 1998г., №82, 1с.
Луи (Луй Виталий Евгеньевич) Виктор (1928-1992) – двойной агент: КГБ – западные спецслужбы, источник неформального канала с Западом, 22/499с.
Луначарская (Розенель) – жена Луначарского, 2/30с.
Луначарский (Баилих) Анатолий Васильевич (1875-1933) – революционер, нарком просвещения (1917-1929), 21/928с.
Любимов (Козельский) Исидор Елисеевич – нарком легкой промышленности, 2/55с., 260с.; 21/929с.
Лютов (один из литературных псевдонимов Иссака Бабеля) 2/170с.
Лядов (Мандельштам) Мартын Николаевич (1872-1947) – революционер, 3/327с.; 5/282с.; 23, №2, 1997, 72с.; 25/519с.; 26/289с.

Маевский (Гутовский) Викентий Аницетович (1875-1918) – революционер, казнен при Колчаке, 3/329с.
Мазовецкий Тадеуш (Ицек Дикман) – политикан из Польши, 16, 1997, №46-48, 10с.
Майоров (Биберман Меер) Михаил Моисеевич (1890-1938) – революционер, 5/283с.; 26/291с.
Майский (Ляховский, Ляховецкий, Штейнман) Иван Михайлович (1884-1975) революционер, дипломат, 1/54с.; 3/330с.; (Ляховецкий) 12/266с.; 21/932с.; 28/270с.
Макаревич (Розенштейн), по 2 мужу Коста, по 3 – Турато, Анна Моисеевна (Михайловна) (1854-1925) – революционерка, 27/877с.
Макаренко (Гершкович) Михаил Янович (1931) – диссидент, 3/330с.
Маклаковский (Роземблюм) – революционер, 1/320с.; 24/195с.
Максвелл (Хох) Р. – «английский» издатель, таинственно погиб в 1991г., 14.
Максим (Диманштейн) Семен Маркович (1886-год см. неизв.) революционер, руководитель Еврейской секции НКНаца, публицист, фальсификатор истории, член ВОПИСП, 29/191с.
Максимов (Ястржембовский) Тимофей Федорович революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с.
Малик (Клайн) Яков – дипломат 17, 1995, №6, 8с.; 24/290с.


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 859
Зарегистрирован: 20.09.09
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.08.15 09:30. Заголовок: Манькин – чекист, дв..


Манькин – чекист, двоюродный брат Сорина (Блувштейна) см.18, №11, 1990, 141с.
Маркс (Мордехай Леви) Карл (1818-1883) – философ и экономист, 1/348с.; 2/16с.
Мартов (Цедербаум) Юлий Осипович (1873-1923) – революционер, 3/344с.; 21/934с.
Мартынов (Зимбар) – революционер, 1/319с.; 24/195с.
Мартынов (Пикер) Семен Юльевич (1865-1935) – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с., 25-525с.
Масарик (Гарриет) (1850-1937) – президент Чехословакии, 2/212с.
Матвиенко (Бублей) Валентина Ивановна (1949.) – вице-премьер РФ, 15, 2000, 131, 4с.
Мате Залка (Бела Франкль) (1896-1937) – «венгерский» революционер, чекист, 3/322с.
Меркадер (Лопез Рамон Иванович) Рамон (1913 1978) – исполнитель приговора Троцкому. 3/354с.
Мешковский (Гольдберг) Иосиф Петрович (1873-1922) – революционер, 1/319с.; 24/195с.; 25/540с.
Миров (Абрамов) Александр Лазаревич (1895-1937) – чекист, 26/13с.
Миронов (Менакер) Андрей Александрович, актер, (соб.инф.)
Миронов (Каган) Лев Григорьевич (1895-1938) – чекист, 26/320с.
Митта (Рабинович) Александр Наумович (1933) – кинорежиссер, 21/939с.
Михаил Михайлович (Фрейдфельд) Лев Владимирович (1863-год см. неизв.) – революционер, террорист, член ВОПИСП, 29/673с.
Михайлов (Елинсон) Лев Михайлович (1872-1928) – революционер, 5/301с.
Михайлов (Кац) Михаил Николаевич – революционер, 27/941с.
Михайлов (Фаерман), чекист, комендант в Киеве в 1919г., 18, №11, 1990, 137с.
Михник Адам (Аарон Шехтер) – политикан из Польши, 16, 1997, №46-48, 10с.; 22/582с.
Михоэлс (Вовси) Соломон Михайлович (1890-1948) – председатель Еврейского антифашистского комитета, режиссер, 21/939с.; 26/323с.
Молотова (Карп или Карповская) 3/194с., она же (Жемчужина) Полина (Пери) Семеновна. 18, 1992г. №3-4. с.142; 20, №35, 1998, с.7; 26/166с.
Мороз (Иоссем) Яков Моисеевич – начальник Ухтинско-Печорского лагеря, свояк Моти Давидовича Бермана, 2-го начальника ГУЛага, 15, №119, 2000, 2с.
Москвин (Трилиссер) Меер (Михаил) Абрамович (1883-1937) – чекист, Свободная мысль, 1998, №8, с.114.
Муратова (Морейкис) Ф.А. – жена революционера Муратова, 18, 1992г., №3-4, с.218.
Мясоедова (Гольдштейн) Клара Самуиловна – жена агента германской разведки полковника русской армии Мясоедова, 11/504с.
Набокова (Сломим) Вера Евсеевна – жена писателя В.В.Набокова, 1/284с.
Надь (Гроц) Имре – «венгерский» революционер, один из убийц царя Николая Второго, казнен, 2/135с.
Нардов (Книппер) Владимир Леонардович (1876-1942) – режиссер и певец. Брат актрисы О.Л.Книппер-Чеховой, 3/373с.
Наумов (Гиубергер) – пом. Председателя Киевского совета, 12/457.
Наумов (Пуркин) – революционер, террорист, 21/944с.
Некрасов (Голгофский) Николай Виссарионович (1879-1940) – политикан, масон, 21/944с.
Немцов (отец – Ефим Давыдович Нейман, мать – Дина Яковлевна Эйдман) Борис Ефимович (1959). Внучатый племянник Я.М.Свердлова, родственник Наины Ельциной (Гириной?), политикан, масон, гешефтмахер, 15, 1997, №69, 4с.
Нестерова (Гольдштейн) Мария Ивановна – революционерка, 27/1022с.
Николаев А.И. военный, мать – Эльштейн Тойбель Яковлевна, 16, 1998, №24-26, 1с.
Николаева (Драуль) Мильда – жена убийцы Кирова, ответственный работник в Ленинграде.
Николай, «Дон», «Менахем» (Гордон) Абе Исакович (1884-?) – революционер, 25, 398с.
Новаковская (Гурович) по 2 мужу – Оженова, София Иоахимовна (Ефимовна) (1859-1927) – революционерка, 27/1047с.
Новик (Шептун) Фрейда Семеновна (1886-год см. неизв.) – дочь талмудиста, революционерка, член ВОПИСП, 29/445с.
Новикова (Герцер) Клара Борисовна – артистка эстрады, Новикова К.Б. Моя история. М: Эсмо-Пресс, 2001, с.12.
Нордау (Зюдфельд) Макс (1849-1923) – родился в семье раввина, доктор психиатрии, автор книги «Вырождение», лидер сионизма после Т.Герцля. 1/167-168с.
Озерский (Фридман) А.В. – дипломат, 12/266с.
Окулова (Теодорович) Глафира Ивановна (1878-1957) – революционерка, 5/359с.
Олбрайт (Кербель) Мадлен – политикан из США, 15, 1999, №101, 4с.
Олексы Юзеф (Шиман Бухвего) – политикан из Польши. 16, 1997, №46-48, 10с.
Ольшевский (Лурье) Семен Григорьевич – революционер, 27/1091с.
Орлов (Фельбин) Лев Лазаревич (1895-1873) – чекист, невозвращенец, (его брат – Кацнельсон 3. – тоже чекист) 3/242, 396с.с.
Орлов (Мендер) Федор Иванович – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с.
Орлов (Шапиро) Владимир Николаевич (1908-1985) – литературовед, 3/396с.; 20, №41, 1998, с.3; 19, 1998г, №8, с.47; 28/288с.
Орлова (Либерзон) Раиса Давыдовна – по мужу Копелева (1918-1989) – диссидентка, 3/397с.
Оцуп (Снарский) М.А. – сотрудник газеты «Вечернее время», друг Мануйлова-Манусевича, 10/65с.
Павлович (Вельтман) Михаил Лазаревич (1871-1927) – член ЦИК, 2/49с.; 12/460с.
Пайпс (Пипеш) Ричард – советолог, советник Рейгана, 24/221с.; 25/573с.
Панов (Шульман) Валерий Матвеевич (1938) – хореограф, эмигрант, 3/406с.
Панова (Вельтман, по мужьям – Бахтина, Дар) (1905-1973) – писательница, прикрывала мужа Дара и сына от 1-го брака в сионистской деятельности, 3/406с.
Папюс(Анкосс) – проходимец из окружения Николая II, мистик, 11/73с.
Парвус (Гельфанд) Александр Львович (1869-1924) – революционер и авантюрист, 18, 1996, 3, 215.
Паукер (Рабинсон) Анна – дочь мясника (!) исполнявшего обязанности раввина (!!!), Генсек КП Румынии, 1/249с.
Перский (Перец) Шимон (1923) – премьер Израиля, 13/306с.
Петер (Бено Аушпиц) Габор – начальник венгерской спецслужбы АVО (с 1945г.), 22/367с.
Петровский (Бирскман) А.Н. – Член комиссии партконтропя, 12/261с.
Петровский (Шварцман) А.М. – дипломат, 12/265с.
Пильняк Борис (Вогау-»немец») (1894-1937) – писатель, 16, 1992, №26, с.10), по бабушке, 12/174с.
Пластинина (Мейзель) Ревекка – работала фельдшером в Тверской губернии, после революции вышла замуж за нового мужа – за Кедрова М. Убийца и палач. Мать философа Кедрова Б.М. и поэта, филолога и журналиста Кедрова К.М. (В.Солоухин При свете дня, М.1992, с.170).
Плеханова (Боград) Розалия Марковна – революционерка, жена Плеханова, 27/1200с.
Подбельский (Паптиевич) Вадим Николаевич (1887-1920) – революционер, 5/405с.
Полянский (Гендрих) Дмитрий Степанович (7.11.1917) – политикан, 17, 1995, №6, 8с.; 24/289с.
Пономарев (Крогиус) Борис Николаевич (1905) – политикан, академик, 14 (Розенкранц); 21/961с.
Попов (Нойман) Гавриил Харитонович (1936) «грек» – доктор наук, мэр Москвы, масон, гешефтмахер, 14, 15, 1993, №21, 5с.; 24/336с.
Порецкий (Райсс) Игнатий (1899-1937) – чекист-невозвращенец, 22/154с., 167с.
Поспелов (Фейгельсон) Петр Николаевич (1898-1979) – член КПК, секретарь ЦК, редактор «Правды», 14, 15, 1993, №21, 5с.; 16, 1992г, №2, 10с.; 21/963с.; 24/287с.
Потанин (Вартбург) Владимир, гешефтмахер. 15, 1998г, №91, 4с.
Примаков (Киршблат) 15, 1993, №21, 5с.; 15, №14, с.2 (Финкельштейн) Евгений Максимович (1928) – журналист, академик, политикан, масон, 17, 1999, №1, 8с.; 17, 1999, №9, 1с.
Пугачева (Певзнер) Алла Борисовна (1949) – певица, масон, 15, 1997, №69, 4с.; 24/349с.
Пупко (Фирин) Семен Григорьевич (1898-1937) – чекист, 21/1004с.
Путин (Шаломов) Владимир Владимирович – чекист и политикан, масон, 15, №148, 2001, 1с.
Пушнюк (Кестельман) Наталья (Лия) Яковлевна (1858-?) революционерка, 27/1286с.
Пятницкий (Таршис) Иосиф Аронович (1882-1938) – революционер, партфункционер, казнен, 3/444с.; 26/379с.; (Левин) 1/320с. (Блюмберг), 12/260с.; (Зевин) 24/195с.
Рабичев (Зайденшнер) Н.Н. – член комиссии партконтроля, 12/261с.
Радек (Собельсон) Карл Бернгардович (1885-1939) – революционер, масон, казнен, 3/445с.; 26/380с.
Разумов (Сагович) М.О. – член ЦК ВКП(б), 12/260с.
Ракоши (Коган) Матиас (1892-1971) – генсек КП Венгрии, в 1920г. после провала путча год сидел в дурдоме, затем работал в Коминтерне, 1/249с.
Рахмиэль, «Рахмилевич» (Вайнштейн) Арон Исакович (1877-1938) – революционер, член Коллегии НКФик, 25/374с.
Рейли Сидней Джордж (Розенблюм Зигмунд Григорьевич, Маркович) (1874-1925) агент английской разведки, убит, 3/450-451с.с.; 22/56с.
Рисман (Ристмец) Август Тынисович (1890-1925) – «эстонский» революционер, расстрелян по приговору эстонского суда, 3/454с.
Розанов (Гольденбах) – революционер, 1/319с.
Розин (Гросман) – журналист, 2/43с.
Романов (Зодия) Петр Васильевич (1943) – политикан и гешефтмахер, 6/55с.
Романова Леонида Георгиевна – дочь князя Багратиони-Мухранели и мадам Золотнецкой (Злотницкой) – дочери тифлисского еврея, 16, 1997, №15-17, 9с.
Рощин (Гроссман) Иуда Соломонович (1883-1934) – революционер. 3/154с.
Рубашов (Шазар) Залман (1889-1974) – президент Израиля, 13/305с.
Рузвельт (Розенвельд) Франклин Делано (1882-1945) – президент США, 2/183с.
Румянцев (Лурье) – журналист 2/45с.; 12/458с.
Рутенберг Мартын Иванович (Пинхус Моисеевич) (1878-1942) – политикан, масон, убийца Гапона, председатель «Нац. Комитета» – фактически правительства в Палестине (1929, 1940-ые гг.), 21/978с.
Руцкой Александр Владимирович (1947) – политикан, провокатор, масон агент ЦРУ с 1980-х г.г. Мать – продавец пивного ларька Зинаида Иосифовна, 20, 2000. №4, 3с.
Рыбаков (Аронов) Анатолий Наумович (1911-1998) – писатель, автор книги «Дети Арбата», масон, 3/465-466с.; 28/288с.
Рыкова (Маршак) Нина Семеновна – жена Рыкова А.И., Председателя СНК СССР, тетка драматурга М.Шатрова (Маршака), 16, 1992; №25, с.10; 20, №35, 1998, с.7
Рязанов (Гольдендах) Давид Борисович (1870-1938) – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, редактор, историк, 3/468с., 15, 1993, №3, 4-5с.; 24/195с.; 25/639с.
Саблер (Цаблер) Владимир Карлович – обер-прокурор Синода, 11/323,
326с.с. Затем стал носить фамилию «Десятовский» 11/604с.
Савинкова (Зильберберг) Евгения Ивановна, жена Б.В.Савинкова,
эсерка, 23, №4, 1995, 26с.
Сагерский (Крахман) – большевик, 24/195с.
Самарин (Маркович) А.М. – дипломат, 12/267с.
Самойлова (Гуревич-Мартыновская) Цецилия Самойловна (1865-год см. неизв.) – революционер, член ВОПИСП, 29/175с.
Санин (Шенберг) Александр Акимович (1869-1956) – актер и режиссер, 3/473с.
Сахаров (Сафриано) Андрей Дмитриевич (1921-1989) – академик и политикан, масон, 15, 1998г, №87, 4с.; (Гольденвейзер) – 15, 2001, №157, 2с.
Свердлов (Янкель) Яков Михайлович (1885-1919) – большевик, палач Русского народа. (Сов. Россия №144. 9 декабря 1999, г; 1), (Мовшин); 24/208с.
Светов (Фридлянд – по отцу) Феликс Григорьевич (1927) – писатель, диссидент, (псевдоним Ф.Корсаков), 3/477с.
Светлов (Шейнкман – перевод: шинкарь, трактирщик) Михаил Аркадьевич (1903-1964) поэт, драматург, 28/255с. прим.
Свядощ(Брум) Абрам Моисеевич – врач-сексопатолог, 1/221с.
Седых Андрей (Цвибак Яков Моисеевич) (1902) – журналист, писатель,
эмигрант, 2/129с.; 3/479с.; 4/101с.
Семковский (Бронштейн) Семен Юльевич – революционер, пассажир «запломбированного» вагона, 15, 1993, №3, 4-5с.
Семенов Юлиан Семенович (Ляндерс) (1931-1993) – писатель, 16, 1996, №2-4, с.10), (Лякерс); 15.1995, №50, 1с.
Серебров (Зильбервассер) Александр Леонтьевич – начальник Лечебно-санитарного отдела ГУЛага, казнен, 15, 2000, 120, 2с.
Симон (Кац) Андре – журналист-антифашист из Чехии, 22/194с.
Сланский (Зальцман) – генеральный секретарь ЦК КП Чехословакии.
Ский – псевдоним Рафальского Сергея Мильевича (1895-1981) – журналист, эмигрант, 3/448с
Смоллет (Смолка) С.П. – журналист, агент советской разведки, 22/337с.
Снегов Сергей Александрович (Штейн Сергей Иосифович) – писатель, Лит. газета, 1980, №34, 3с.
Собчак (Финкельштейн) Анатолий Александрович (1937-2000) гешефтмахер и политикан, масон. 15, 1993. №7, 5с.; 24/335с.
Сова (Певзнер-Аврамов) Гессель-Арон Ефроимович (1885-год см.неизв.) – революционер, член «Поалей-Циона», член ВОПИСП, 29/480с.
Сокольников (Бриллиант) Григорий Яковлевич (1888-1939) революционер, партфункционер, член ВОПИСП, казнен, 3/501с.; 12/260с.; 15, 1983, №3, 4-5с.; 2/984с.; 26/423с.; 29/601с.
Солженицын (Солженицер) Александр Исаевич (Исаакович) (1918) – писатель-диссидент, 1/62с.
Соломенцев (Зальцман) Михаил Сергеевич (1913) – политикан. 17, 1995. №6, 8с.; 24/290с.
Солнцев (Блехман) – член ЦИК, 3/49с.; 12/460с.; 24/195с.
Сонька-Золотая Ручка (Блювштейн) Шейндля-бура Соломониак, Софья Владиславовна – аферистка, 19, №45, 1995. с.22.
Сорин (Блувштейн) – палач Николая II, начальник Киевской ЧК, 12/475с.; 16, 1993, №37, 12с.; 18, №11, 1990, 137с.
Стеклов Юрий Михайлович (Нахамкис Овсей Моисеевич) (1873-1941) – большевик, 2/51с.; 3/514с.; 5-503с.; 19, 1998, №8, с.47; 26/429с.
Станиславская (Бронштейн) Зисла-Зинаида Самойловна (1884-год см.неизв.) – революционер, член ВОПИСП, 29/84с.
Суварин (Лифшиц) Борис (1895-1984), историк, эмигрант, 3/520с.
Судзиловский (Расселл) Николай Константинович (1850-1930), революционер, эмигрант, 3/521с.
Суслов – (Зюс, или Сюс или Зюсс) Михаил Александрович (1902-1982) – идеолог КПСС, 14, 15, 1998г. №82, 1с.; 17, 1995, №6, 8с.; 24/289с.
Суханов (Гиммер) Николай Николаевич (1882-1940) – революционер, масон, казнен, 2/49с.; 3/523с.; 4/97-98сс.; 5/505с.; 12/460с.; 21/989с.; 25/709с.
Суханова (Флаксерман) Г.К. – укрывала Ленина на своей квартире в 1917г., революционерка, 5/334с.
Сыголенко (Сыгал Хаим) Кирилл – адъютант командующего оуновской Украинской Повстанческой Армией, во время оккупации проводил геноцид еврейского населения, поголовно уничтожил евреев в городах Олевск и Дубровицы, затем агент американских спецслужб, 18, №6, 1990, 245с.
Темный, «Техник», «Юровский» (Уншлихт) Иосиф Станиславович (1879-1938) – революционер, член ВОПИСП, чекист, 29/650с.
Толстая (Берс) Софья Андреевна (1847-1919) – жена графа Л.Толстого, 3/538-539с.с.
Триоле (по 1-му мужу, по 2-му Арагон наст. Фамилия – Каган) Эльза Юрьевна (1896-1970) – сестра Лили Брик, писательница, 3/542с.
Трифонов (Лурье) Юрий Валентинович (1925-1981) – писатель, 15, 2000, №132, 2с.
Троцкий (Бронштейн) Лев Давыдович (1879-1940) – революционер, масон, эмигрант, 3/543-544с.с.; 26/446с.
Трояновская (Розмирович) Елена Федоровна (1886-1953) – чекистка; 21/970с.
Тэффи (Хава Корпулес, Лохвицкая) Надежда Александровна (1872-1952) – писатель, 4/100с.
Тюдешева (Гедимин) Прасковья Иннокентьевна – революционерка, 3/125с.
Уделов – псевдоним Фудель Сергея Иосифовича (1901-1977), 3/570с.
Улановская (Элен) Надежда Марковна (1903-1986) – разведчица, была арестована, эмигрант, 3/551с.
Урицкий (Радомысльский) Моисей Соломонович (1873-1918) – революционер, убит, 2/30с.; 12/460с.
Устинов (Ульбрихт) Дмитрий Федорович (1908-1984) – военный, 17, 1995, №6, 8с.
Утесов (Блауберг) Леонид Осипович (1895-1982) – певец, (соб. инф.)
Уэст Натанаэл (Уэйнстайн Натан) (1903-1940) – американский писатель, «Мастер черного юмора», 19, 1998, №10, с.46.
Фидель Кастро Рус (Руиз) (1926) – политикан, 1/405с.; 2/180с.
Финн (Финнхальфин) Константин Яковлевич (1904-1975) – писатель, 21/996с.
Франко (Баамонде) (1892-1975) – диктатор Испании. Пол Престон, Франком., Центрполиграф, 1999: 2/16с.; 15, 1997, №73, с.З.
Фудживака (Айзенберг) Анна – генсек КП Японии, 1/248с.
Хазанов (Файбусович) Геннадий Моисеевич – артист эстрады, 15, 1995, №45, 3с.
Хаим-жестянщик (Рауф) Лев Абрамович (1884-год см. неизв) – революционер, член «Поалей-Циона», член ВОПИСП, 29/531с.
Хануссен (Гершель Штейнштейндер) – гипнотизёр, консультант Гитлера по ораторскому искусству и психологии, 18, 1996, №4, с.25.
Хашин Александр (Цви Авербух) (1888-1938) – писатель, редактор газеты «Дер Эмес» 19, 1998, №8, с.47.
Хернанчук (Хернан) Ихар – редактор нынешней газеты «Свобода» (Минск), 15, 1997г., №80 4с.
Ходорковский (Ховерт) Михаил – гешефтмахер, 15, 1998г., №91, 4с. (возможно фамилия X. происходит от слова хедер (хедера) – начальная религиозная школа).
Хрущев (Перлмуттер) Никита Сергеевич (1894-1971) – политикан, 14
Цыган (Хазанов) Израиль (Лейзер) Соломонович (Шлемович) (1887-год см. неизв.) – революционер, член ВОПИСП. 29/679-680с.
Чайка, «Галина» (Сакова) Ася Моисеевна (1889год см. неизв.) – революционер, член ВОПИСП, 29/564с.
Чайлдс Моррис (Мойша Шиковский) (1902-1991) – 2-ой секретарь ЦК КП США, агент ФБР, Комс. Правда, 6 мая 1997, 3с.
Черкизов (Таубман) Андрей Александрович – журналист, педераст, гендиректор РАИС. 15, №142, 2с.
Черная (Бавич) Клара Ильинична (1885-год см. неизв) – революционерка, социал-сионистка, член ВОПИСП, 29/41с.
Черниченко (Кауфман) Юрий Дмитриевич (1929) – писатель масон, 15, 1993. №21, с.5; 24, 336с.
Черноморский (Черномордник) – большевик, 24/195с.
Черный (Гликберг. Глюкберг) Александр Михайлович (1880-1932) – писатель. 3/592с.
Черноморский (Черномордич) – революционер. 1/320с.
Черномырдин (Шлеер) Виктор Степанович (1938) – гешефтмахер, политикан, масон, 15, 1999г., №107, 3с.; 16, №1, 1999, с.8.
Черчилль (Джером) Уистон (1874-1965) – политикан, масон, 2/183с.
Чичерин (Мейендорф) Георгий Васильевич (1872-1936) – революционер, дипломат 14; 21/1008с.
Чубайс (Сагал) Анатолий Борисович (1955) – политикан, гешефтмахер, масон, 16, 1997, №11-12, 3с.
Чудов (Асков) М.С. – член ЦК ВКП(б), 12/260с.
Чужак (Насимович) Николай Федорович (1876-1937) – журналист, революционер, 3/373с.
Шатров (Маршак) Михаил Филиппович (1932) – писатель, масон, 3/605с.; 4/123с.; 21/1010с.
Шахназаров (Лапидус) Георгий Хосроевич (1924) – академик и политикан, масон, 14.
Шахназаров (Лапидус) Карен Георгиевич (1952) – режиссер, сын предыдущего, 14.
Шелепин (Шен) Александр Николаевич (1918) – чекист, политикан. 17, 1995, №6, 8с.; 24/289с.
Шестов (Шварцман) Лев Исаакович (1866-1938), философ, 3/610с.
Шефто (Перкаль) Яков-Шая Аронович-Давидович (1882-год см. неизв.) революционер, член ВОПИСП, 29/485с.
Штерн (Вебстер) – писатель, автор книги «Тайные общества и подрыв движения» – 1/321с.
Эйзнер (Космоновский) – Президент Баварской советской республики, 15, 1997, №69, 4с.
Этингер (Ситерман) Я.Я. – историк, 28/230с., прим.
Юренев (Ганфман) Константин Константинович (1888-1938) революционер, вел заседания 6-го съезда РКП(б), 2/55с.; 12/266с., (Кротовский). 5/602с.; 26/510с.
Юркин (Вейнберг) Т.А. – замнаркома, 12/262с.
Ягода (Иегуда) Генрих (Гершель) Генрихович (1891-1938) – чекист, родственник Свердлова 12/269с.; (Енон Гершонович), 21/1021с.
Яковлев (Гинзбург) Владимир Егорович (1960) – журналист и гешефтмахер, с 1989г. – владелец ИД «КоммерсантЪ», Русские Ведомости, 1994, №4, 4с.
Яковлев (Гинзбург) Егор Владимирович (1930) – журналист, (там же).
Яковлев (Нарейкис) Б.А. – руководитель Института изучения СССР (США), 21/1022с.
Яковлев (Эпштейн) А.И.- член комиссии партконтроля, 12/261с.
Яковлев (Эпштейн или Яков Лев) Александр Николаевич (1923) – «архитектор перестройки», доктор наук, масон, 14.
Яковлев (Эпштейн) М. – функционер Союза безбожников, 12/270с.
Яковлев (Эпштейн) Яков Аркадьевич (1896-1938) нарком земледелия во время коллективизации, казнен, 3/639с.; 5/603с.; 12/260с.; 21/1019с.; 26/514с.
Якунин (Эдельштейн) Глеб Павлович (1934) – священнослужитель и политикан, масон, 15, 1994, №45, 2с.
Ярославский (Губельман Миней Израилевич) Емельяк Михайлович (1878-1943), революционер, главный богоборец, 3/642с.; 12/261, 269с.; 21/10с.; 26/516с.
Итого: 456шт.

СВЕДЕНИЯ ОБОБЩЕННОГО ХАРАКТЕРА
Абельцев – Абель; Агутин (Лагутин, Лавутин) – Лавут; Апданов, Ладанов – Ландау; Александров – Аронович; Альперин – Апьперн; Андреев – Гершевич; Ароскин – Аронскинд; Бакштаев – Бакшт; Бауэр – Байер; Биккенин – Биккерман; Блюмкин – Блюменталь, Блюмфельд; Боксер -Боксерман; Брилев – Бриль; Брунин, Брунов – Брунн; Бунин – Бунич; Бушуев – Буш; Видьманов – Вейдман, Видеман; Волков – Вольф, Вульф; Вольперин – Вольперт; Гальперин – Гальперн; Горелов, Горепюк – Горелик; Горшенин, Гирин (фамилия жены Ельцина – Гирина) – начало от Грин («зеленый»). Гринштейн, Гринберг; Григорьев, Гиренко – Гиршевич, Горшевич – (от имени Герш (Гирш, Гершель – Григорий); Глузский -Глузман; Горшенин, Григорьев – Гиршевич; Гурьев, Гурьевский – Гурлянд; Дегтярев – Дитхтярь; Дейнекин, Дейнеко – Дейнека; Евгениев – Евневич; Ерухманов – Эйрухман, Рухман; Ефимов – Нахимсон; Зельдин -Зельдович; Зеленин, Зеленое – Зедник; Зимин, Зиманов, Зиманенко -Зиман; Золотницкий – Гольдман; Зорге, Зорке – Зоргенфрей; Зускин – Зюсс; Ирманов – Ирманд; Ишпайкин – Эшпай; Каламанов, Кальманов, Калыманов – Кальман; Каплин – Каплан; Карягин – Каро; Каспаров -Каспарсон; Катцин – Катц, Кац; Киселев – Кассиль, Киселис; Клебанов, Клеменов, Клименко, Клименков – Клейб, Клейбман; Кнорин – Кнорре; Кон – Коэн, Коген, Коган; Краморенко, Крамаров – Крамер; Кулиш -Кулишер; Лавров, Ларин – Лурье; Лавутин, Лагутин, Лагутенко – Лавут; Ладанов – Ландау; Леонтьев – Леонтович; Лесин – Лейснер; Львов -Лейбович; Мавродин – Мавроди; Маликов – Мялик; Манеев – Маневич; Марголин, Маргулин – Маргулис; Маркин, Миркин – Миркес, Мирский, Миркиш; Марков – Маркович, Маркус, Маркуша; Матвеев – Матусевич; Мельников – Меламид; Менделеев – Мендель (к великому Русскому ученому не имеет никакого отношения); Миронов – Меерович; Москвич -Москович, Московец; Морозов – Мороз (имеет одинаковые корни с фамилией Мавроди), Мовроз, Мовросс; Набутов – Найбут. Нарбут; Нуйкин – Нудель; Неманов – Нейман; Персов – Перец, Перцович; Померанцев – Померанц; Попов – Попок; Разбаш – Розенбаш; Ресин – Рейснер; Розов, Розовский – Розенберг, Розенлев, Розенштейн; Ростиков, Ростоцкий – Рост; Рубинов – Рубин; Рушадзе, Рушайло -Раушенбах, Раушенберг; Салманов – Соломон, Соломонов; Семенов, Симонов – Симанович; Соловей, Соловьев – Соловейчик; Сорокин – Сороцкин; Стецко – Стецкий; Субботин – Шаббад; Сурков – Суркис; Тетельмин – Цицильман (цици – кисти на ритуальных шалях раввинов); Файбишенко – Файбисович, Файбишевич; Фурманов – Фурман; Хернанчук – Хернан (может быть любая другая еврейская фамилия, начинающаяся на «хер»); Хижа -Хижман; Холодов – любая с началом на «Кальтен» (холод на идише); Ципко – Ципперович; Маковский – Очаковский; Черкасов, Черкесов – Черкасский (еврей из Черкасов); Чернов, Черный, Черных. Черняев, Черняк – Шварц, Шварцман; Шапиркин, Шапуров – Шапиро, Швидкин. Швыдкин, Швыдкой – Шнеллер; Шикин – Шик (от имени Шика, возможно также от слова «Шекель» – денежная единиц, доля и сам «общак»), Шикльгрубер (наст. фамилия Гитлера). Школьник – Эшколь; Шмаков (Жмаков) – Шмак, Шмок; Шохин – Шохор; Шумейко – Шумейкер; Ягода, Ягодин – Иегудин, Иегода.
Итого: 102 позиции.

ИМЕНА
Александр – Арон, Анастасия – Наина, Анатолий – Натан, Андрей – Герш, Борис – Борух, Беня, Евгений – Евно, Емельян – Миней, Миня, Ефим – Нахим, Дмитрий – Мордехай (Мордка), Григорий, Генрих – Гершель, Гирш (отсюда фамилия Гершуни), Зинаида – Зисла, Изот – Израиль, Илья – Ильязд, Константин – Кошель, Людвик, Лазар, Лазарь – Лейзер; Матвей – Матус, Мирон – Меер, Михаил – Мойша, Мелик, Ицек, Петр – Пинхас. Пинхус; Роман – Рувим; Салман – Соломон (у «поэта» Рушди и у террориста Радуева), Сергей – Сруль; Филипп – Фишер, Шамиль – Самуил, Яков – Янкель.



Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1150
Зарегистрирован: 20.09.09
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.17 17:33. Заголовок: Крипты.



Крипты.

Актеры и режиссеры

Абдулов Всеволод Осипович
Абдулов Осип Наумович
Авербах Илья Александрович
Агранович Леонид Данилович
Александров-Зицерман Ефим
Аллен (Конигсберг) Вуди (Аллен Стюарт)
Алов (Лапскер) Александр Александрович
Альтшулер Борис Абрамович
Апексимова Ирина Викторовна
Аранович Семен Давидович
Аркетт Дэвид
Аркетт Патрисия
Аркетт Розанна Лоурен
Арлазоров Ян Майорович
Арнштам Лео Оскарович
Арье Евгений
Аскольдов Александр Яковлевич
Астрахан Дмитрий Хананович
Балтер Алла Давидовна
Барнет Борис Васильевич
Барон Наталья
Баттонс Ред
Бельцер Ричард
Бенсон Робби
Бенцианов Бен Николаевич
Березин Ефим (Юхим) Иосифович
Бернар Сара
Берри (Лангман) Клод
Бертман Дмитрий
Бертон Тим (Тимоти Уильям)
Бирман Наум Борисович
Бирман Серафима Германовна
Бланк Борис Лейбович
Богданович Питер
Бродерик Мэттью
Бромберг Константин Леонидович
Броневой Леонид Сергеевич
Брукс (Камински) Мэл (Мэлвин)
Брукс (Эйнштейн) Альберт
Быков Роланд Анатольевич (Антонович)
Быстрицкая Элина Авраамовна
Бэкэлл Лорен (Бетти Джоан)
Вайс Рейчел
Валентайн Вики
Васильева (Ицыкович) Татьяна Григорьевна
Вебер Франсис (Francis Veber)
Вертов (Кауфман) Дзига (Денис Аркадьевич)
Весник Евгений Яковлевич
Винокур Владимир Натанович
Виторган Эммануил Гедионович
Воинов (Кац) Константин Наумович
Волчек Галина Борисовна
Высоковский Зиновий Моисеевич
Гафт Валентин Иосифович
Геллар Сара Мишель
Герасимов Сергей Аполлинариевич
Гердт (Храпинович) Зиновий Ефимович (Залман Афроимович)
Герман Алексей Алексеевич
Герман Алексей Юрьевич
Гинкас Кама
Гитай (Вейнрауб) Амос
Голан Менахем
Голдберг Эдам (Goldberg Adam)
Голдблюм Джефф
Голдовская Марина Евсеевна
Голуб (Гленда) Марина
Гольдштейн Израиль Цалевич
Грановский (Азарх) Александр (Авраам) Михайлович
Гринберг Анук
Гришковец Евгений
Грушевский Михаил
Гурвич Григорий Ефимович
Гусман Юлий Соломонович
Гуттенберг Стив
Двинский Владимир Эммануилович
Дзиган Ефим Львович
Додин Лев Абрамович
Долинский Владимир Абрамович
Донской Марк Семенович
Досталь Владимир Николаевич
Дуглас Майкл Кирк
Дуглас (Демский) Кирк (Иссур Данилович)
Дудник Геннадий Михайлович
Дунаевский Федор
Духовны Дэвид
Дыховичный Иван Владимирович
Дэй-Льюис Дэниэл
Зайнфилд Джерри (Seinfeld Jerry)
Зархи Александр Григорьевич
Захаров Марк Анатольевич
Захарова Александра Марковна
Зельдин Владимир Михайлович
Зускин Вениамин (Биньямин) Львович
Каан Джеймс
Каздан Лоуренс
Калягин Александр Александрович
Каминская Ида
Каминские Авраам и Эстер
Каневский Леонид Семенович
Канцель Владимир Семенович
Кармен Роман Лазаревич
Карцев (Кац) Роман Аншелевич
Кауфман Энди
Кваша Игорь Владимирович
Кейтель Харви
Кертис Джеми Ли
Кертис (Шварц) Тони (Бернард)
Кессельман Джонатан Барух
Кингсли Бен (Банджи Кришна)
Клейнер Рафаэль Александрович
Княжинский Александр Леонидович
Ковенская Этель
Козаков Кирилл Михайлович
Козаков Михаил Михайлович
Козинцев Григорий Михайлович
Колган Алексей Анатольевич
Коллинз Джоан
Копелян Ефим Захарович
Корогодский Зиновий Яковлевич
Костолевский Игорь Матвеевич
Крамаров Савелий
Кристал Билли
Кроненберг Дэвид
Крумгольц Дэвид
Кубрик Стенли
Кудроу Лиза
Кузнецов Исай Константинович
Кулиш Савва Яковлевич
Кэпшоу (Нейл) Кейт (Кейтлин Сью)
Ландау Мартин (Landau Martin )
Левенбук Александр (Альберт) Семенович
Леви Юджин
Левинзон Ян (Янислав)
Левинсон Барри
Левитан Юрий Борисович
Левитин Михаил Захарович
Левитина Ольга Михайловна
Лелуш Клод
Лемберг Александр Григорьевич
Лившиц Александр Борисович
Линдер (Левьель) Макс (Габриель)
Лиознова Татьяна Михайловна (Моисеевна)
Липовецкая Вера Лазаревна
Лойтер Эфраим Барухович
Лунгин Павел Семенович
Лэндис Джон
Любич Эрнст
Люмет Сидни
Лямпе Григорий
Мазурский Пол (Ирвин)
Манский Виталий
Мансурова (Воллерштейн) Цецилия Львовна
Маргулис Джулиана
Маркс, братья
Марсо Марсель
Марягин Леонид Георгиевич
Мастроянни Марчелло
Менакер Александр Семенович
Менакер Леонид Исаакович
Мессинг Дебра
Мессинг (Гершкович) Вольф Григорьевич
Мидлер Бетт
Мильграм Борис Леонидович
Миров Лев Борисович
Миронер Феликс Ефимович
Миронов Андрей Александрович
Митта (Рабинович) Александр Наумович
Михоэлс (Вовси) Соломон (Шломо) Михайлович
Мостоу Джонатан (Mostow Jonathan)
Мотыль Владимир Яковлевич
Назимова Алла
Народицкий Абрам Аронович
Натансон Георгий Григорьевич
Наумов Владимир Наумович
Николс (Пешковский) Майк
Никулин Валентин Юрьевич
Новикова (Герцер) Клара Борисовна
Новицкий (Брук) Марк Владимирович
Норд (Левин) Бенедикт Наумович
Ньюман Пол Леонард
Оз Фрэнк
Панич Юлиан
Паркер Сара Джессика
Пельтцер Татьяна Ивановна
Пенн Шон
Перельман Вадим
Петросян Евгений Ваганович
Плучек Валентин Николаевич
Полански Роман (Раймунд)
Пол (Вайзенфрейнд) Муни (Фредерих Майер)
Поллак Сидни
Портман Натали
Премингер Отто Людвиг
Прудкин Марк Исаакович
Пэлтроу Брюс Уильям
Пэлтроу Гвинет Кэйт
Равикович Анатолий Юрьевич
Райдер (Горовиц) Вайнона
Райзман Юлий Яковлевич
Райкин Аркадий Исаакович
Райкин Константин Аркадьевич
Райнер Роб
Райтмен Айвен (Иван)
Райхельгауз Иосиф Леонидович
Раневская Фаина Георгиевна (Григорьевна)
Раппапорт Герберт Морицевич
Рахлин Илья Яковлевич
Рашель Феликс Элиза
Рейш Карел
Роднянский Александр Ефимович
Розовский Марк Григорьевич
Ромм Михаил Ильич
Ронинсон Готлиб Михайлович (Менделевич)
Роом Абрам Матвеевич
Рошаль Григорий Львович
Рубинштейн Ида Львовна
Рудинштейн Марк Григорьевич (Израилевич)
Рутберг Илья Григорьевич
Рутберг Юлия Ильинична
Рязанов Эльдар Александрович
Сагал Даниил Львович
Садальский Станислав
Самойлова Татьяна Евгеньевна
Самсонов (Эдельштейн) Самсон Иосифович
Сандлер Адам
Сац Наталия Ильинична
Свердлин Лев Наумович
Сидней Сильвия
Силвер Рон
Сильверстоун Алисия
Симон (Франсуа) Мишель
Синьоре (Каминкер) Симона
Сичкин Борис Михайлович
Смехов Вениамин Борисович
Смехова Алика Вениаминовна
Соловей Елена Яковлевна
Софер Рина
Спеллинг Тори (Виктория Дэйви)
Спивак Семен Яковлевич
Спилберг Стивен
Сталлоне Сильвестр Майкл Энцио
Стерн Шошанна
Стиллер Бен
Столпер Александр Борисович
Стоун Оливер
Страсберг Ли
Стрейзанд Барбра (Джоан)
Судакевич Анель (Анна) Алексеевна
Сурикова Алла Ильинична (Исааковна)
Таиров (Корнблит) Александр Яковлевич
Тейлор Элизабет
Тодоровский Валерий Петрович
Тодоровский Петр Ефимович
Томашевский Борис Викторович
Трауберг Леонид Захарович
Уайлдер (Вильдер) Билли (Самуэль)
Уайли Ноа
Уингер Дебра Мари
Уоллах Эли (Wallach Eli )
Урбанский Евгений Яковлевич
Учитель Алексей Ефимович
Учитель Ефим Юльевич
Фальк Питер
Фалькович Анатолий Соломонович
Фандера Оксана
Фарада (Фердман) Семен Львович
Филимонов Олег
Фогельман Юлий Моисеевич
Форд Харрисон
Форман Милош
Фрай Стивен (Fry Stephen)
Франк Герцель Вульфович
Фрид Ян Борисович (настоящее имя v Яков Фридланд)
Фридкин Уильям
Фрэз Илья Абрамович
Фурман Семен
Хазанов Геннадий Викторович
Хакетт Бадди (Леонард Хакер)
Хейфец Леонид Ефимович
Хейфиц Иосиф Ефимович
Хоун Голди
Хоффман Дастин
Храбровицкий Даниил Яковлевич
Цифринович Марта Владимировна
Цукерман Слава
Чухрай Григорий Наумович
Чухрай Павел Григорьевич
Шахет Борис Александрович
Шац Михаил
Швейцер Михаил (Моисей) Абрамович
Швиммер Дэвид
Ширвиндт Александр Анатольевич
Шифрин Ефим (Нахим) Залманович
Шлезингер Джон
Шнайдер Роб
Шнейдеров Владимир Адольфович
Штейн Сергей Львович
Штрогейм Эрих фон
Шуб Эсфирь Ильинична
Эйзенштейн Сергей Михайлович
Эли Валлах
Эме (Сориа-Дрейфус) Анук (Николь Франсуаза)
Эрмлер Фридрих Маркович
Этуш Владимир Абрамович
Эфрос Анатолий Васильевич (Исаевич)
Юзовский Михаил Иосифович
Юнгвальд-Хилькевич Георгий Эмильевич
Юрский Сергей Юрьевич
Юткевич Сергей Иосифович
Ярмольник Леонид Исаакович

Артисты балета

Арбатова Майя
Арнон Егудит
Бертонова Дебора
Голейзовский Касьян Ярославич
Ласку Якоб
Мессерер Асаф Михайлович
Мессерер Суламифь Михайловна
Минц Александр Исаакович
Моисеев Игорь Александрович
Панов (Шульман) Валерий
Плисецкая Майя Михайловна
Плисецкий Азарий Михайлович
Тимофеева Нина Владимировна
Шерлинг Юрий Борисович
Эйфман Борис Яковлевич
Якобсон Леонид Вениаминович

Астрологи

Нострадамус Мишель
Подводный Авессалом

Барды

Берковский Виктор Семёнович
Высоцкий Владимир Семёнович
Галич (Гинзбург) Александр Аркадьевич
Городницкий Александр Моисеевич
Долина Вероника Аркадьевна
Егоров Вадим Владимирович
Клячкин Евгений Исаакович
Кочетков Михаил
Розенбаум Александр Яковлевич
Сипер Михаил
Туриянский Владимир Львович

Военные

Ааронсон Ахарон
Авидан Шимон
Арад Рон
Арнан Авраам
Беренштейн Леонид Ефимович
Ванников Борис Львович
Волянский (Коренцвит) Евгений (Ефим)
Галлай Марк Лазаревич
Гориккер Михаил Львович
Грулев Михаил
Гуревич Михаил Иосифович
Гурович Илья Матвеевич
Дашевский Яков Сергеевич
Дребен Сэм
Дрейфус Альфред
Жуковский Оскар Соломонович
Иоффе Михаил Фадеевич
Кармел Моше
Кауфман Самуил
Кларк Уэсли
Леви Урия
Левин Михаил Аронович
Лянда Юлий Авраамович
Майоров Евгений Эммануилович
Малиновский Родион Яковлевич
Маркус Дэвид Даниэль
Нудельман Александр Эммануилович
Петуховский Абрам Аронович
Риковер Хаим
Рохлин Лев Яковлевич
Рубинчик Александр Ефимович
Сандлер Соломон Миронович
Сапсай Александр
Свердлов Федор Давидович
Стельмах Григорий Давидович
Трумпельдор Йосеф Владимирович
Фишман Яков Моисеевич
Хазанов Борис Абрамович
Хануков Александр
Ход (Фейн) Мордехай
Цам Герцель Янкелевич (Герц Цви)
Цейль Сергей
Чернявский Михаил Львович
Шафаренко Павел Менделевич
Штеменко Сергей Матвеевич
Штерн Григорий (Давид) Михайлович
Эйтан Рафаэль
Эльсниц Александр Германович
Эхт Давид Наумович
Якир Иона Эммануилович
Ярославский Фрунзе Емельянович

Врачи

Барак Роман
Белкин Арон Исаакович
Бернштейн Александр Николаевич
Бламберг Барух Самуэль
Бранд Яков Бениаминович
Бронштейн Александр Семенович
Вестхеймер Рут
Виленский Олег Григорьевич
Вовси Мирон (Меер) Семенович
Дер Нистер (Каганович) Пинхас Менделеевич
Дурнов Лев Абрамович
Дыскин Ефим Анатольевич
Зильберберг Яков Владимирович
Илизаров Гавриил Абрамович
Ицкин Макс Семенович
Маршак Яков Иммануэлевич
Машковский Михаил Давыдович
Перельман Михаил Израилевич
Пинскер Лев
Рошаль Леонид Михайлович
Эрлих Пауль
Этингер Яков Гиляриевич

Журналисты и телеперсоны

Альбац Евгения Марковна
Берман Борис Исаакович
Блэнк Мэлвин Джером
Боровик Артем Генрихович
Боровик Генрих Авиэзерович
Венедиктов Алексей Алексеевич
Володарский Леонид
Ворошилов Владимир Яковлевич
Галкин Максим Александрович
Ганапольский (Марголис) Матвей Юрьевич
Гербер Алла Ефремовна
Голенпольский Танкред Григорьевич
Гордон Александр Гарриевич
Грэм Кэтрин
Гуревич Александр
Гусман Михаил Соломонович
Дубовицкая Регина
Зеликман Марк
Кахан Авраам
Ковальская (Найфельд) Галина Яковлевна
Леливельд Иосиф
Лерт Раиса Борисовна
Лесневская Ирена Стефановна
Любимцев (Либерман) Павел Евгеньевич
Максимов Андрей Маркович
Махер Билл
Минкин Александр Викторович
Минц Борис Иосифович
Млечин Леонид Михайлович
Новоженов Лев Юрьевич
Окс Адольф
Олейников (Клявер) Илья Львович
Оршер Иосиф Львович
Палей Ирина Леонидовна
Пинскер Дмитрий Гарриевич
Плуцер-Сарно Алексей
Познер Владимир Владимирович
Пулитцер Джозеф
Пумпянский Александр Борисович
Разбаш Андрей Леонидович
Сагалаев Эдуард Михайлович
Сванидзе Николай Карлович
Соловьев Владимир Рудольфович
Спрингер Джерри
Стерн Говард
Супермен (Кент Кларк)
Теплицкий Вадим Израилевич
Третьяков Виталий Товиевич
Ухов Александр Петрович
Флярковский Владислав Пьерович
Фридман Том
Ханга Елена Абдаллаевна
Черкизов (Семенов) Андрей Александрович
Ширвиндт Михаил Александрович
Шустер Савик (Савелий Михайлович)
Якубович Леонид Аркадьевич

Космонавты

Волынов Борис Валентинович
Вольф Давид
Рамон Илан
Резник Юдит

Криминал

Блювштейн (Штендель) Софья - Сонька Золотая Ручка
Лански Мейер
Сигал Багси

Маги и волшебники

Блэйн Дэвид
Боневиц Филип Эммонс Исаак
Геллер Ури
Гудини (Вайс) Гарри (Эрик)
Кио Игорь Эмильевич
Кио Эмиль Эмильевич
Кио (Гиршфельд-Ренард) Эмиль Теодорович
Копперфилд (Коткин) Дэвид

Мудрецы

Акива, раби
Маймонид (Рабейну Моше Бен-Маймон)
Мендес Сэм
Раши (рабби Соломон Бен-Исаак, или Шломо Ицхаки)

Музыканты, композиторы, певцы, музыковеды, звезды эстрады

Beasty Boys
Абдул Пола Джули
Агутин Леонид Николаевич
Аксельрод Глеб Борисович
Александрович Михаил Давыдович
Альперт Херб
Ауэр Леопольд (Auer Leopold)
Ашкенази Владимир Давидович
Ашкенази Давид Владимирович
Баренбойм Даниель
Баршай Рудольф Борисович
Баснер Вениамин Ефимович
Башкиров Дмитрий Александрович
Башмет Юрий Абрамович
Бергсон Михаэль
Березовский Борис
Берлин (Бейлин) Ирвинг (Израиль)
Бернес (Нейман) Марк Наумович
Бернстайн Леонард
Биберган Вадим Давыдович
Бикель Теодор
Блантер Матвей Исаакович
Блок Давид Семенович
Блох Борис
Блох Эрнест
Блуменфельд Феликс Михайлович
Бриль Игорь Михайлович
Бутман Игорь Михайлович
Вайль Курт
Вайнберг Моисей Самуилович
Варгафтик Артем
Варум Анжелика (Мария Юрьевна)
Ведищева Аида Соломоновна
Венгеров Максим
Венявский Генрик
Габрилович Осип Соломонович
Газманов Олег Михайлович
Гарфанкел Артур Айра
Гвердцители Тамара Михайловна
Гензбур Серж
Гершвин Джордж
Гилельс Елизавета Григорьевна
Гилельс Эмиль Григорьевич
Гласс Филип
Глиэр Рейнгольд Морицевич
Гнесин Михаил Фабианович
Гнесина Елена Фабиановна
Голощекин Давид Семенович
Гольденвейзер Александр Борисович
Гольдштейн Борис Эммануилович
Горенштейн Марк
Горовец Эмиль (Рахмиль) Яковлевич
Горовиц Владимир Самойлович
Горская (Файнберг) Розалия Григорьевна
Готлиб Адольф Давидович
Гринберг Мария Израилевна
Гродберг Гарри Яковлевич
Гудмен Бенни
Гутман Наталья Григорьевна
Гутман Теодор Давидович
Гутников Борис Львович
Давидович Белла Михайловна
Даймонд Нил
Дана Интернешнл
Дассен Джо
Дашкевич Владимир Сергеевич
Децл (Толмацкий) Кирилл
Дилан (Циммерман) Боб (Роберт Аллен)
Докшицер Tимофей Александрович
Должанский Александр Наумович
Долина Лариса Александровна
Друскин Михаил Семенович
Дунаевский Исаак Осипович
Дунаевский Максим Исаакович
Ерзакович Борис Гиршевич
Жарковский Евгений Эммануилович
Жасмин (Сара Семиндуева)
Жук Валентин Исаакович
Журбин Александр Борисович
Йошпе Алла
Кальман Имре
Кац Сигизмунд Абрамович
Кисин Евгений Игоревич
Клемперер Отто
Клявер Денис Ильич
Кобзон Иосиф Давидович
Коган Леонид Борисович
Коган Павел Леонидович
Колкер Александр Наумович
Колмановский Эдуард Савельевич
Копленд Аарон
Короленко (Лион) Псой Галактионович (Павел Эдуардович)
Коэн Леонард
Кравитц Ленни
Крайнев Владимир Всеволодович
Крамер Даниил
Крейн Александр Абрамович
Кремер Гидон
Кристалинская Майя Владимировна
Кролл Анатолий Ошерович
Кунсман Роман
Лав Кортни
Левин Федор Аркадьевич
Левитин Юрий Абрамович
Леонидов Максим Леонидович
Леонидов (Вольфензон) Леонид Миронович
Листов Константин Яковлевич
Лукашевич (Бруштейн) Надежда
Майский Михаил
Макаревич Андрей Вадимович
Малер Густав
Манн Херби
Маргулис Евгений Шулимович
Мейербер (Бер) Джакомо (Якоб Либман)
Мендельсон-Бартольди Феликс
Менухин Иегуди
Мильштейн Натан Миронович
Милявская Лолита
Минков Марк Анатольевич
Моисеев Борис Михайлович
Мэнилоу Барри
Найман Майкл
Наумов Юрий
Нейгауз Генрих Густавович
Нейгауз Станислав Генрихович
Новгородцев (Ливинштейн) Сева (Всеволод)
Нопфлер Марк
Носырев Михаил Иосифович
Ойстрах Давид Федорович
Ойстрах Игорь Давидович
Островский Аркадий (Авраам) Ильич
Оффенбах Жак
Перлман Ицхак
Петкун Вячеслав
Петров Николай Арнольдович
Покрасс Дмитрий Яковлевич
Пресли Элвис Аарон
Рабинович Николай Семенович
Раухвергер Михаил Рафаилович
Рахлин Натан Григорьевич
Рахлин Юлиан
Рейзен Марк Осипович
Рид (Фербэнк) Лу (Луис)
Рознер Эдди (Адольф) Игнатьевич
Рубинштейн Антон Григорьевич
Рубинштейн Артур
Рыскин Лев
Рэдман Джошуа
Саймон Пол Фредерик
Самосуд Самуил Абрамович
Саульский Юрий Сергеевич
Сац Илья Александрович
Седака Нил
Силлз (Зильберман) Беверли (Белла)
Ситковецкий Дмитрий Юлианович
Слободкин Яков Павлович
Словак Хиллел
Слонимский Сергей Михайлович
Смирнов Марк
Соколов Григорий Липманович
Сонц Леонид Давидович
Сорин Игорь Владимирович
Спектор Фил
Спиваков Владимир Теодорович
Стенли (Айзен) Пол
Стерн Исаак
Столярский Петр Соломонович
Темкин Дмитрий
Ткач Злата Моисеевна
Турецкий Михаил Борисович
Утесов (Вайсбейн) Леонид Осипович
Фейнберг Самуил Евгеньевич
Феклистов Евгений
Фельцман Оскар Борисович
Фихтенгольц Михаил Израилевич
Флиер Яков Владимирович
Фрадкин Марк Григорьевич
Френкель Ян Абрамович
Хавтан Евгений
Хадад (Хадедтов) Сарит (Сара)
Хаза Офра
Хайкин Борис Эммануилович
Хейфец Яша (Иосиф Робертович)
Хиль Эдуард Анатольевич
Хлебникова Марина Арнольдовна
Цекало Александр Евгеньевич
Цимбалист Ефрем Александрович
Цуккерман Виктор Абрамович
Цфасман Александр Наумович
Чайка (Сигал) Виктор
Чижик Леонид Аркадьевич
Шаинский Владимир Яковлевич
Шамо Игорь Наумович
Шафран Даниил Борисович
Шахам Джил
Шварц Исаак Иосифович
Шварц Лев Александрович
Шерман Исай Эзрович
Шилклопер Аркадий
Шнитке Альфред Гарриевич
Шо (Аршавский) Арти (Артур Якоб)
Штаркман Наум Лейбович
Штейнберг Лев Петрович
Штейнпресс Борис Соломонович
Штильман Артур
Штраус Иоганн (Strauss, Johann), отец
Штраус Иоганн (Strauss, Johann), сын
Штример Александр Яковлевич
Шуфутинский Михаил Захарович
Эдельман (Эйдельман) Владимир Адольфович
Юровский Владимир Михайлович
Юровский Владимир Михайлович
Юрьева (Ливикова) Изабелла Даниловна
Явно Яков
Ямпольский Абрам Ильич
Би-2 Лева
Би-2 Шура

Писатели и поэты

Агнон (Чачкес) Шмуэль Йосеф
Агранович Евгений Данилович
Аграновский Анатолий Абрамович
Аграновский Валерий Абрамович
Азимов Айзек
Айхенвальд Юрий Александрович
Аксенов Василий Павлович
Акунин Борис (Чхартишвили Григорий Шалвович )
Алданов (Ландау) Марк Александрович
Алексин (Гоберман) Анатолий Георгиевич
Алешковский Юз (Иосиф Ефимович)
Алигер Маргарита Иосифовна
Альтов Семен Теодорович
Аннинский (Иванов-Аннинский) Лев Александрович
Антокольский Павел Григорьевич
Аполлинер Гийом (Вильгельм Аполлинарий Костровицкий, Kostrowicki)
Апт Соломон Константинович
Арбатова Мария Ивановна
Ардов (Зильберман) Виктор Ефимович
Арканов (Штейнбок) Аркадий Михайлович
Аронов Александр Яковлевич
Ауслендер Роза
Ауэрбах Елизавета Борисовна
Бабель Исаак Эммануилович
Багрицкий (Дзюбин) Эдуард Георгиевич
Бакланов Григорий Яковлевич
Барский Лев Абрамович
Барто Агния Львовна
Баумволь Рахиль
Баух Ефрем (Эфраим)
Бахнов Владлен Ефимович
Безыменский Александр Ильич
Бек Александр Альфредович
Бек Татьяна Александровна
Беллоу (Беллоуз) Сол (Соломон)
Беринский Лев Самойлович
Берлин Исайя
Биргер Труди
Бирштейн Йосл
Блейман Михаил Юрьевич
Блувштейн Рахель
Богуславская Зоя Борисовна
Брагинский Эмиль (Эммануэль) Вениаминович
Брик Осип Максимович
Брик (Каган) Лили Юрьевна
Брод Макс
Бродский Иосиф Александрович
Бруштейн Александра Яковлевна
Бубер Мартин (Мордехай)
Бялик Хаим-Нахман
Вагенштайн Анжел
Вайль Петр
Вайман Наум
Вайнер Аркадий Александрович
Вайнер Георгий Александрович
Ваксберг Аркадий Иосифович
Васильев Борис Львович
Вассерман Якоб
Вейнберг Петр Исаевич
Веллер Михаил
Верфель Франц
Вигдорова Фрида Абрамовна
Визель Эли
Виккерс Роберт Борисович
Винокуров Евгений Михайлович
Витензон Жанна Зискиндовна
Вишневский (Гехт) Владимир Петрович
Войнович Владимир Николаевич
Волков Соломон
Володарский Эдуард Яковлевич
Володин (Лифшиц) Александр Моисеевич
Воронель Нина Абрамовна
Вульф Виталий Яковлевич
Габрилович Евгений Иосифович
Галесник Марк
Галин Александр Михайлович
Галь (Гальперина) Нора (Элеонора Яковлевна)
Гари (Касев) Ромен (Роман)
Гейзер Матвей Моисеевич
Гейм (Флиг) Стефан (Гельмут)
Гейне Генрих
Геллер Джозеф
Гельман Александр Исаакович
Генри Эрнст (Ростовский Семен Николаевич, Хентов Лейба Абрамович)
Гессен Юлий Исидорович (Иуда Израилевич)
Гинзбург Евгения Семеновна
Гинзбург Лев Владимирович
Гинзбург Лидия Яковлевна
Гинсберг Аллен
Гиршович Леонид Моисеевич (Моисеев Иона)
Гладилин Анатолий Михайлович
Гликман Исаак Давыдович
Гонопольский Иона
Гордимер Надин
Гордон Ноа
Горенштейн Фридрих Наумович
Горин (Офштейн) Григорий Израилевич
Горовиц Энтони
Гофф Инна Анатольевна
Гофштейн Давид Наумович
Гранин (Герман) Даниил Александрович
Гребнев (Рамбах) Наум Исаевич
Гребнев Анатолий Борисович
Гринберг Михаил
Гроссман Василий Семенович (Соломонович)
Гроссман Дэвид
Губерман Игорь Миронович
Гудзенко Семен Петрович
Д"Актиль (Френкель) Анатолий Адольфович
Даниэль Юлий
Дворецкий Игнатий (Израиль) Моисеевич
Дейч Александр Иосифович
Дейч Лев Григорьевич (Лейба-Гирш)
Джин (Джинджихашвили) Нодар
Дижур Белла Абрамовна
Довлатов Сергей Донатович
Долматовский Евгений Аронович
Домбровский Юрий Осипович
Дон-Аминадо (Шполянский Аминодав Пейсахович)
Драгунский Виктор Юзефович
Друскин Яков Семенович
Дрюон (Кессель) Морис (Druon Maurice)
Дубнов Семен Маркович (Шимон Меерович)
Жванецкий Михаил Михайлович (Маньевич)
Жуховицкий Леонид Аронович
Закс Нелли
Заходер Борис Владимирович
Зингер Исаак (Айзек) Башевис
Зозуля Ефим Давыдович
Зорин Леонид Генрихович
Зунделович Яков Осипович
Зюскинд Патрик
Измайлов (Поляк) Лион Моисеевич
Ильина (Прейс) Елена (Лия Яковлевна)
Ильф (Файнзильберг) Илья Арнольдович
Инбер Вера Михайловна
Инин (Гуревич) Аркадий
Ионеско Эжен
Ирецкий (Гликман) Виктор Яковлевич
Иртеньев Игорь Моисеевич
Кабо Любовь Рафаиловна
Каверин (Зильбер) Вениамин Александрович
Казакевич Эммануил Генрихович
Казакова Римма Федоровна
Каминер Владимир Викторович
Канетти Элиас
Каплер Алексей Яковлевич
Кассиль Лев Абрамович
Кафка Франц
Квитко Лев
Кертеш Имре
Кессель Жозеф
Кирсанов Семен Исаакович
Киш Эгон Эрвин
Кишон Эфраим
Коган Виктор Ильич
Коган Павел Давыдович
Козаков Михаил Эммануилович
Коллинз Джеки
Кольцов (Фридлянд) Михаил Ефимович
Копелев Лев Зиновьевич
Коржавин (Мандель) Наум Моисеевич
Корсунская Жанна
Корчак Януш (Хенрик Гольдшмидт)
Костюковский Яков Аронович
Коц Аркадий (Арон) Яковлевич
Крон Александр Александрович
Кроткий Эмиль (Герман Эммануил Яковлевич)
Кунин Владимир Владимирович
Курляндский Александр Ефимович
Кушнер Александр Семенович
Кушнер Борис Абрамович
Лагин (Гинзбург) Лазарь Иосифович
Лазарус Эмма
Лакшин Владимир Яковлевич
Ландау Георгий Александрович
Ласкин Борис Савельевич
Левик Вильгельм Вениаминович
Левин Айра
Левитанский Юрий Давыдович
Лившиц (Наумович) Бенедикт Константинович
Липкин Семен Израилевич
Липскеров Константин Абрамович
Лиснянская Инна Львовна
Маклярский Михаил (Исидор) Борисович
Мандельштам Надежда Яковлевна
Мандельштам Осип (Иосиф) Эмильевич
Маркиш Давид Перецович
Маркиш Перец Давидович
Маршак Самуил Яковлевич
Матусовский Михаил Львович
Межиров Александр Петрович
Мелихан Константин Семенович
Мендельсон Моисей
Меттер Израиль Моисеевич
Миллер Артур
Мойхер-Сфорим (Бройде) Менделе
Мориц Юнна Петровна
Найман Анатолий Генрихович
Оз Амос
Озеров (Гольдберг) Лев Адольфович
Орлова (Либерзон) Раиса Давыдовна
Остер Григорий Бенционович
Паперный Зиновий Самойлович
Паркер (Ротшильд) Дороти
Парнок (Парнох) София Яковлевна
Пастернак Борис Леонидович
Перейра Виктор (Perera Victor)
Перец Ицхок Лейбуш
Пинский Давид
Пинтер Гарольд
Повицкий Лев Осипович (Иосифович)
Полонская (Мовшесон-Полонская) Елизавета Григорьевна
Полонский Георгий Исидорович
Потапова Злата Михайловна
Прагер Деннис
Пробштейн Ян Эмильевич
Пруст Марсель
Прут Иосиф Леонидович
Разгон Лев Эммануилович
Райх-Раницкий Марсель
Резник Илья Рахмиэлевич
Резник Шауль
Рейн Евгений Борисович
Рейснер Лариса Михайловна
Рекемчук Александр Евсеевич
Ржевская (Каган) Елена Моисеевна
Рольникайте Мария Григорьевна
Ромм Михаил Наумович
Роскин Александр Иосифович
Рот Филип
Рощин (Гибельман) Михаил Михайлович
Рубальская Лариса Алексеевна
Рубина Дина
Рудницкий Константин Лазаревич
Рыбаков Анатолий Наумович
Рэнд (Розенбаум) Айн (Алиса)
Садовский Михаил
Садур Нина Николаевна
Саймон Нил
Самойлов (Кауфман) Давид Самуилович
Сапгир Генрих Вениаминович
Сарнов Бенедикт Михайлович
Светлов (Шейнкман) Михаил Аркадьевич
Светов (Фридлянд) Феликс Григорьевич
Свирский Алексей Иванович
Севела (Драбкин) Эфраим (Ефим Евелевич)
Сельвинский Илья (Карл) Львович
Семенов (Ляндрес) Юлиан Семенович
Сендак Морис
Серебрякова (Бык) Галина Иосифовна
Симонов Алексей Кириллович
Славин Лев Исаевич
Славкин Виктор Иосифович
Слободской Морис Романович
Слоним Марк Львович
Слоним Яков
Слонимский Михаил Леонидович
Слуцкий Борис Абрамович
Смелянский Анатолий Миронович
Соболь Андрей Михайлович (Израиль Моисеевич)
Соболь Иешуа
Солодарь Цезарь Самойлович
Ставицкий Давид
Стайн Гертруда
Стил Даниэла
Стоппард (Штрасслер) Том (Томас)
Стругацкий Аркадий Натанович
Стругацкий Борис Натанович
Сэлинджер Джером Дэвид
Танич Михаил Исаевич
Токарева Виктория Самойловна
Тополь Эдуард Владимирович
Триоле (Каган) Эльза Юрьевна
Трифонов Юрий Валентинович
Трубаков Захар
Туровская Майя Иосифовна
Тынянов Юрий Николаевич
Улицкая Людмила Евгеньевна
Урис Леон Маркус
Уткин Иосиф Павлович
Фаст Говард Мильтон
Фейхтвангер Лион
Фрейлих Семен Израилевич
Фрид Валерий Семенович
Фридберг Исаак Шаевич
Фридман Кинки
Хайт Аркадий Иосифович
Харбург Эдгар (Йип)
Харвуд (Хорвиц) Роналд
Харитонов Марк Сергеевич
Хахам Шимон
Хейзе Пауль Иоханн Людвиг
Хельман Лиллиан
Херц-Имбер Нафтали
Хмелик Александр Григорьевич
Ходасевич Владислав Фелицианович
Цвейг Стефан
Цветков Алексей
Целан (Анчель) Пауль
Цукмайер Карл
Чаковский Александр Борисович
Чарин Джером
Червинский Александр
Черненко Мирон Маркович
Черниховский Шауль (Саул Гутманович)
Черный Саша (Гликберг Александр Михайлович)
Чуковский (Корнейчуков) Корней Иванович (Николай Васильевич)
Шаргородский Лев
Шатров (Маршак) Михаил Филиппович
Шаферан Игорь Давыдович
Шварц Евгений Львович
Шелдон Сидни
Шендерович Виктор Анатольевич
Шестов Лев Исаакович
Шкловский Виктор Борисович
Шолом-Алейхем (Рабинович) Соломон (Шолом) Наумович (Нохумович)
Штейн Александр Петрович
Шторм Георгий Петрович
Эдлис Юлиу Филиппович
Эйдельман Натан Яковлевич
Эйхенбаум Борис Михайлович
Энтин Юрий Сергеевич
Эренбург Илья Григорьевич
Юзефович Леонид Абрамович
Ямпольский Борис Самойлович
Ясенский (Зускинд) Бруно (Виктор Яковлевич)

Политические и общественные деятели

Абрамс Элиот
Андропов Юрий Владимирович
Анилевич Мордехай
Арлозоров Хаим (Виктор)
Ассер Тобиас Михель Карел
Барак (Брог) Эхуд
Бегин Менахем
Бен-Гурион Давид
Блумберг Майкл
Блюм Леон
Боннэр Елена Георгиевна
Боровой Константин Натанович
Бунимович Евгений Абрамович
Валк Элиягу
Вейцман Хаим
Вейцман Эзер
Визенталь Симон
Вулфовиц Пол
Вульф Джон
Гамарник Ян (Яков) Борисович
Гельфанд Александр Львович
Герцль Теодор
Герштейн Лариса
Гинзбург (Чижов) Александр Ильич
Гнедин Евгений Александрович
Голдман Эмма
Гринспен Алан (Greenspan Alan)
Дан (Гурвич) Федор Ильич
Даян Моше
Дивьер Антон Мануйлович
Дизраэли Бенджамин, лорд Биконсфилд
Дрейфус Рут
Жаботинский Владимир (Зеев)
Жвания Зураб
Жириновский Владимир Вольфович
Зевин Яков Давидович
Землячка (Залкинд) Розалия Самойловна
Зиновьев Григорий Евсеевич (Апфельбаум Овсей-Гершен Аронович)
Зэеви Рехавам
Каганович Лазарь Моисеевич
Каменев (Розенфельд) Лев Борисович
Керри Джон
Кириенко Сергей Владиленович
Киссинджер Генри Альфред
Клебанов Илья Иосифович
Кляйн Мортон
Кузнецов Эдуард Самойлович
Ленин (Ульянов-Бланк) Владимир Ильич
Лесин Михаил Юрьевич
Либерман Авигдор
Либерман Джозеф
Ливнат Лимор
Лившиц Александр Яковлевич
Лингл Линда
Литвинов (Валлах) Максим Максимович
Люполянски Ури
Маркс Карл
Машкевич Александр Антонович
Медведев Жорес Александрович
Медведев Рой Александрович
Медем Владимир Давидович
Меир (Меерсон) Голда
Мехлис Лев Захарович
Мил-Ман Аркади
Мительман Семен Аркадьевич
Невзлин Леонид Борисович
Немцов Борис Ефимович
Нетаньяху Биньямин
Новодворская Валерия Ильинична
Новомирский (Кирилловский) Даниил (Яков Исаевич)
Нордау (Сюдфельд) Макс (Симон Максимиллиан)
Олбрайт Мадлен
Осовцов Александр Авраамович
Павловский Глеб Олегович
Перес Шимон
Перл Ричард
Примаков Евгений Максимович
Рабин Ицхак
Рейман Леонид Дододжонович
Ресин Владимир Иосифович
Рутенберг Пинхус Моисеевич
Руцкой Александр Владимирович
Сатановский Евгений Янович
Сатаров Георгий Александрович
Свердлов (Янкель) Яков Михайлович
Стеклов (Нахамкис) Юрий Михайлович (Овший Моисеевич)
Суриц Яков Захарович
Троцкий (Бронштейн) Лев (Лейба) Давыдович
Урицкий Моисей Соломонович
Флейшер Ари
Фрадков Михаил Ефимович
Хартман Артур
Ховард Майкл (Michael Howard )
Чернецкий Аркадий Михайлович
Чичиллине Дэвид
Чубайс Анатолий Борисович
Шамир (Езерницкий) Ицхак
Шарон (Шейнерман) Ариэль
Шафиров Петр Павлович
Швыдкой Михаил Ефимович
Шнайдер Майкл
Шумяцкий Борис Захарович
Щаранский Натан Борисович
Эвен Абба
Эдельштейн Юлий Юрьевич
Энгель Валерий Викторович
Эскин Александр Моисеевич
Эскина Маргарита Александровна
Эшколь(Школьник) Леви (Лев)
Явлинский Григорий Алексеевич
Ягода Генрих Григорьевич (Генох Гершович)
Ярославский (Губельман) Емельян Михайлович (Миней Израилевич)
Ясин Евгений Григорьевич


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор


Сообщение: 1151
Зарегистрирован: 20.09.09
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.03.17 17:34. Заголовок: Предприниматели А..



Предприниматели

Абрамович Роман Аркадьевич
Анненберг Уолтер
Антик Владимир Морицевич
Балмер Стив
Березовский Борис Абрамович
Бернштам Евгений
Брин Сергей
Бронфман-младший Эдгар
Бронфманы
Вайншток Семен Михайлович
Вексельберг Виктор Феликсович
Гаон Нессим
Гельман Марат Александрович
Геффен Дэвид
Гинцбург Иосиф-Евзель (Осип) Габриэлович (Гаврилович)
Голдвин Сэмюэл
Голдсмит Джеймс
Гусинский Владимир Александрович
Делл Майкл
Дёрст Джозеф
Зингер Исаак Меррит
Калманович Шабтай
Кауфман Ллойд
Коган Ричард Джэй
Козырев Михаил Натанович
Коэн Шимон
Кукес Семен Григорьевич
Лаудер Рональд
Лаудер (Менцер) Эсте (Жозефин Эстер)
Лейбман Вячеслав
Лорен Ральф (Lauren, Lipschitz Ralph)
Лоурен Ральф
Максвелл Роберт [наст. имя Ян Людвик Гох (Hoch)]
Мамут Александр Леонидович
Пастернак Джо (Йозеф)
Патаркацишвили Бадри Шалвович
Поляков Лазарь Соломонович
Рейтер Пауль Юлиус (Исраэль Бер Иошафат)
Рубинштейн Хелена
Сабан Хаим
Сарнов Давид (Дэвид) Абрамович (Sarnoff Devid)
Сассун Видал
Сафра Эдмонд
Сильверстайн Ларри
Ситроен (Citroen) Андре Гюстав
Соловейчик Артем Симонович
Сорос Джордж
Спеллинг Аарон
Страусc Леви
Фактор Макс
Фрайбург Мишель
Фридман Михаил Маратович
Хаммер Арманд
Херши Милтон
Хиршхорн Иосиф
Ходорковский Михаил Борисович
Хэндлер (Мошко) Рут
Цукор Адольф
Ченгиз Роберт
Червоненко Евгений Альфредович
Эйснер Майкл
Эпштейн Брайан
Якобашвили Давид
Династия Davidoff
Династия Притцкеров
Династия Ротшильдов


Продюсеры. /Назад/

Айзеншпис Юрий Шмильевич
Айснер Майкл (Eisner Michael )
Вайнстайн Харви
Вассерман Лью
Грачевский Борис Юрьевич
Грейзер Брайан
Кон Артур (Cohn Arthur )
Левин Александр
Лесневский Дмитрий Анатольевич
Пригожин Иосиф Игоревич
Смелянский Давид Яковлевич
Фридлянд Евгений
Хофман Питер

Спортсмены

Абрамски Нили
Абрахамс Гарольд Морис
Авербах Юрий Львович
Авербух Александр Валерьевич
Авербух Валерий Иосифович
Авербух Евгений Валериевич
Авербух Илья Изяславович
Агус Джефф
Адаскина Гинда Симховна
Акбашев Борис Залманович
Альбурт Лев Осипович
Андружейчик Михаил Яковлевич
Аркин Яков Григорьевич
Аронин Лев Соломонович
Ахшарумова Анна Марковна
Барбиер Леонид Файвелевич
Баров Кирилл Александрович
Бархаш Лев Львович
Батаен Вениамин Леонтьевич
Батыршина Янина Фархадовна
Баюл Оксана Сергеевна
Бегельман Лазарь
Беккер Борис
Бекхэм Дэвид Роберт Джозеф
Беленков Рафаил Львович
Белявский Александр Генрихович
Бер (Баер) Максимилиан Адельберт
Бернштейн Осип Самойлович
Биндлер Вадим Иосифович
Боголюбов Арон Гиршевич
Болеславский Исаак Ефремович
Боровиков Александр Иосифович
Ботвинник Владимир Владимирович
Ботвинник Михаил Моисеевич
Браун Яков Борисович
Брикман Игорь Михайлович
Бронштейн Давид Ионович
Вайдер Бен
Вайнштейн Борис Самойлович
Вейцман Михаил Ильич
Винавер Шимон
Винер Ирина
Вольперт Лариса Ильинична
Галли Джон
Гальперин Ассир Маркович
Гамарник Григорий Александрович
Геллер Ефим Петрович
Гельфанд Борис Абрамович
Гершкович Михаил Данилович
Гликман Марти
Голдберг Билл (Уильям Скотт)
Гомельский Александр Яковлевич
Гомельский Евгений Яковлевич
Гороховская Мария Кондратьевна (Исидоровна)
Гохберг Михаил Борисович
Грейнер Анатолий Наумович
Гройсман Виталий Александрович
Гулько Борис Францевич
Гуревич Борис Максович
Гуревич Борис Михайлович
Гуревич Лазарь Наумович
Гуфельд Эдуард Ефимович
Дамский Яков Владимирович
Данилова Ольга
Дворецкий Марк (Михаил) Израилевич
Джаксон Сидней Львович
Донской Александр (Алик) Ильич
Дорфман Иосиф Давидович
Дубинский Эдуард Исаакович
Зак Владимир Григорьевич
Инбар Амит
Казакова Елена Алексеевна
Каневский Виктор Израилевич
Караваев Игорь Николаевич
Караваев Олег Николаевич
Карт Виктор Эммануилович
Каспаров (Вайнштейн) Гарри Кимович
Касперович Аркадий Алексеевич
Касьяник Моисей Давидович
Кобленц Александр Нафтальевич
Коган Владимир (Вульф) Львович
Коган Леонид Борисович
Колчинский Александр Леонидович
Константинопольский Александр Маркович
Корсунский Михаил Борисович
Корчной Виктор Львович
Коэн Бен
Коэн Саша
Крайзельбург Ленни
Крисс Григорий Яковлевич
Кристол Любовь Даниэловна
Кузьмин Даниэль
Кушнир Алла Шулимовна
Лапидус Наум Абрамович
Лаптер Эрик
Ласкер Эммануил
Левенфиш Григорий Яковлевич
Левин Борис Давидович
Левин-Коган Борис Яковлевич
Левитина Ирина Соломоновна
Леонард Бенни (Leonard Benny)
Либерман Леонид Айзикович (Аркадьевич)
Либерман Нэнси
Лившиц Владимир Яковлевич
Лившиц Леонид Иосифович
Лилиенталь Андор (Андрэ Арнольдович)
Линдер Исаак Максович
Мальцев Владимир Михайлович
Манкин Валентин Григорьевич
Мендоза Даниэль
Механик Израиль Борисович (Бенцианович)
Мидлер Марк Петрович
Мошковский Яков Давидович
Непомнящий Ян
Нимцович Арон Исаевич
Новак Григорий Ирмович
Окунь Михаил Осипович
Ольбияский Марк Борисович
Паскович Дориан
Перельман Михаил Романович
Полонский Семен Исаакович
Полугаевский Лев Абрамович
Поляков Арий Иосифович
Португал Марк Нафтальевич
Постовский Борис Наумович
Пресс Ирина Натановна
Пресс Тамара Натановна
Псахис Лев Борисович
Пункин Яков Григорьевич
Рабинович Илья Леонтьевич
Рабинович Петр Натанович
Разинский Борис Давидович
Ракита Марк Семенович
Ратнер Леонид Анатольевич
Речкиман Аркадий Исаакович (Иссарионович)
Ригерт Давид Адамович
Розенблат Дан
Розенблюм Макси
Розин Марк Борисович
Ромм Михаил Давидович
Росс Барни (Розовский Берл )
Ротлеви Герш
Рохлин Яков Герасимович
Рошаль Александр Борисович
Рудман Давид Львович
Рыбак Игорь Михайлович
Салита Дмитрий
Сампрас Пит
Сахновский Сергей
Свидлер Петр Вениаминович
Сегалович Лев Маркович
Славин Марк
Слуцкая Ирина Эдуардовна
Смашнова Анна
Смирин Илья Юрьевич
Соколовский Марк Абрамович
Стейниц Вильгельм
Страг Керри
Тайманов Марк Евгеньевич
Таль Идан
Таль Михаил Нехемьевич
Товаровский Михаил Давидович
Трестин Семен
Туркевич Михаил
Тышлер Давид Абрамович
Усыскин Илья Давидович
Фаталибекова (Рубцова) Елена Абрамовна
Фишер Роберт Джеймс
Флор Соломон (Сало) Михайлович
Фрейденберг Моисей Филиппович
Хаит Галит
Халифман Александр Валерьевич
Хальфин Арнольд Вениаминович
Хоган Бен (Бенджамен)
Хотимекий Ефим
Хохман Аркадий Вольфович
Хьюз Сара Элизабет
Цейтин Михаил Ильич
Ципурский Илья Лазаревич
Цирик Борис Яковлевич
Шапиро Лазарь Мойсеевич
Шатов Николай Иванович
Шевиньска (Киршенштейн) Ирена
Шейнкман Леонид Соломонович
Шектер Джоди Дэвид
Шектер Томас
Шепелянский Яков Самойлович
Шмеркин Михаил
Шпиц Марк
Штейн Леонид Захарович
Штейн Николай
Штрауб Александр Яковлевич
Штукман Юрий Эдуардович
Эхт Давид Наумович
Яновский Давид Маркелович

Ученые

Абрабанель Ицхак Бен-Иехуда
Абрикосов Алексей Алексеевич
Агрест Маттес Менделевич
Айзенберг Григорий Захарович
Аксельрод Джулиус
Алферов Жорес Иванович
Альтшуллер Генрих Саулович
Арбатов Алексей Георгиевич
Арбатов Георгий Аркадьевич
Беккер Гари Стэнли
Белковский Станислав Александрович
Бен-Иегуда (Перельман) Элиэзер (Лазарь)
Берг Пол
Бергсон Анри
Берлинер Эмиль
Бернштейн Самуил Борисович
Бете Ханс Альбрехт
Библер Владимир Соломонович
Бисноват Матус Рувимович
Бор Нильс Хенрик Давид
Борн Макс
Брановер Герман
Бронштейн Матвей Петрович
Брук Исаак Семенович
Будкер Андрей Михайлович (Герш Ицкович)
Бунич Павел Григорьевич
Вайнберг Стивен
Ваксман Зельман Абрахам
Вассерман Август
Вассерман Анатолий Александрович
Вейль (Weil) Симона
Вейнингер Отто
Векслер Владимир Иосифович
Вильштеттер Рихард Мартин
Винер Норберт
Витгенштейн Людвиг Йозеф Иоганн
Волькенштейн Михаил Владимирович
Выготский Лев Семенович
Гаркави Александр
Гассер Герберт Спенсер
Гаунзе Иоахим
Гельфанд Израиль Моисеевич
Герц Густав Людвиг
Гершензон Михаил (Мейлах) Осипович
Герштейн Михаил Борисович
Гефтер Михаил Яковлевич
Гинзбург Виталий Лазаревич
Глазер Доналд Артур
Годдард Роберт
Голдовский Евсей Михайлович
Голдстайн Джозеф Леонард
Гольданский Виталий Иосифович
Гольдберг Евгений Данилович
Гонор Лев Робертович
Гройс Борис
Гросс Евгений Федорович
Гудзенко Лев Иосифович
Гуссерль Эдмунд
Джозефсон Брайан Дэвид
Друзь Александр Абрамович
Заменгоф Людвиг (Лазарь) Маркович
Збарский Борис Ильич
Зельдович Яков Борисович
Зильбер Лев Александрович
Израэль Юрий Антониевич
Иоффе Абрам Федорович
Иоффе Владимир Ильич (Зеев)
Кабо Владимир Рафаилович
Кабо Рафаил Михайлович
Канеман Дэниэль
Кантор Джордж Фердинанд Людвиг Филипп
Канторович Леонид Витальевич
Кафенгауз Лев Борисович
Кац Бернард
Келдыш Леонид Вениаминович
Кемени Джон
Кикоин Абрам Константинович (Кушелевич)
Клуг Аарон
Кон Игорь Семенович
Кондратюк (Шаргей) Юрий Васильевич (Александр Игнатьевич)
Котин Жозеф Яковлевич
Кузнец Саймон Смит
Лавочкин (Айзикович) Семен Алексеевич
Ландау Лев Давидович
Ларин Ю. (Лурье) Михаил (Ихим-Михоэл) Александрович (Залманович)
Леви Владимир Львович
Леви-Монтальчини Рита
Левинас Эммануэль
Ледерман Леон Макс
Лейбензон Леонид Самуилович
Лейтес Натан Семенович
Ленд Эдвин Герберт
Липман Габриэль Йонас
Ломброзо Чезаре (Lombroso Cesare)
Лотман Юрий Михайлович
Лурия Александр Романович
Лурия Сальвадор Эдуард
Майкельсон Альберт Абрахам
Майтнер Лизе (Meitner Lise)
Мандельштам Леонид Исаакович
Манфред Альберт Захарович
Маркус Рудольф Артур
Маслоу Абрахам Харольд
Мейергоф Отто
Мечников Илья Ильич
Мигдал Аркадий Бенедиктович
Милитарев Александр Юрьевич
Минц Александр Львович
Минц Исаак Израилевич
Мочалова Виктория Валентиновна
Новиков Авраам Израилевич
Оппенгеймер Роберт Джулиус
Перлмуттер Амос
Перуц Макс Фердинанд
Померанчук Исаак Яковлевич
Поппер Карл Рэймунд
Раби Изидор Айзек
Ранк (Розенфельд) Отто
Рапопорт Анатолий Борисович
Рапопорт Иосиф Абрамович
Рейнгольд Говард
Рейхштейн Тадеуш
Рикардо Давид
Розенталь Дитмар Эльяшевич
Ротблат Иосиф
Рубинштейн Сергей Леонидович
Саймон Герберт Александер
Самойлов Александр Филиппович
Самойлович Рудольф (Рувим) Лазаревич
Соловейчик Симон Львович
Спиноза Бенедикт (Барух)
Стайн Уильям Ховард
Стейнбергер Джек
Сэмюэлсон Пол Энтони
Тагер Павел Григорьевич
Тарле Евгений Викторович
Теллер Эдвард
Тульчинский Лев Иосифович
Фейнберг Евгений Львович
Фейнман Ричард Филлипс
Ферсман Александр Евгеньевич
Финк Лев Адольфович
Флавий Иосиф
Франк Глеб Михайлович
Франк Джеймс
Франк Илья Михайлович
Фрейд Анна
Фрейд Зигмунд
Фриденштейн Александр Яковлевич
Фридляндер Иосиф Наумович
Фридман Александр Александрович
Фридман Милтон
Фромм Эрих
Фрэнклин Розалинд
Хавкин Владимир (Маркус-Вульф) Ааронович
Халатников Исаак Маркович
Харитон Юлий Борисович
Харсаньи Джон
Хевеши Георг (Дьердь)
Хофман (Сафран) Роалд
Хофстедтер Роберт
Чейн Эрнст Борис
Членов Михаил Анатольевич
Шапиро Елена Исаевна
Шейндлин Александр Ефимович
Шкловский Иосиф Самуилович
Шляпентох Владимир Эммануилович
Штерн Лина Соломоновна
Штернбах Лео
Штернфельд Ари Абрамович
Шур Яков Шебселевич
Эдельштейн Яков Самойлович (Самуилович)
Эйнштейн Альберт
Эйхенгрин Артур
Элинсон (Белов) Абраам Моисеевич
Эрлангер Джозеф
Эткинд Ефим Григорьевич
Эфроимсон Владимир Павлович
Якоби (Мориц-Герман) Борис Семенович
Якобсон Роман Осипович
Ялоу Розалин Сасмен

Художники, скульпторы, архитекторы

Агам (Гибштейн) Яков
Альтман Натан Исаевич
Антокольский Марк Матвеевич (Мордух Матысович)
Арад Майкл
Аронсон Наум Львович
Бакст (Розенберг) Лев Самойлович
Баранов-Россинэ Владимир Давидович
Бардин Гарри Яковлевич
Блюмкин Евгений Лазаревич
Бомштейн Борис Юрьевич
Бродская Лидия Исааковна
Бродский Исаак Израилевич
Брусиловский Михаил Шаевич
Брускин Гриша
Винницкий Давид Эльевич
Гиршфельд Эль
Гробман Михаил
Ефимов (Фридлянд) Борис Ефимович
Житомирский Александр Арнольдович (Соломонович)
Зейтман Исай Михайлович
Зусман Леонид Павлович
Израэльс Иосиф
Ильин Эфраим
Исакович Гарольд Григорьевич
Иткинд Исаак Яковлевич
Кало Фрида
Кан Альберт
Каплан Исаак Михайлович
Каран (Фаске) Донна
Кацман Евгений Александрович
Кербель Лев Ефимович
Кляйн Кельвин
Краснов Борис Аркадьевич
Левенталь Валерий Яковлевич
Левин Леонид Менделевич
Левинсон Евгений Адольфович
Левитан Исаак Ильич
Либерман Татьяна
Либескинд Даниэль
Лисицкий Эль (Лазарь Маркович)
Мандель Семен Соломонович
Маневич Берта Семеновна
Мессерер Борис Асафович
Модильяни Амедео
Народицкий Давид Иосифович
Невельсон Луиза
Неизвестный Эрнст Иосифович
Норштейн Юрий Борисович
Нуссбаум Феликс
Олер Давид
Орлова Хана
Пастернак Леонид Осипович (Исаак Иосифович)
Писсаро Камиль
Принс Ральф
Рабин Оскар Яковлевич
Рогинский Михаил Александрович
Ротко Марк (Роткович Маркус )
Сафди Моше
Сегаль Юлия Ароновна
Сельвинская Татьяна Ильинична
Серов Валентин Александрович
Сидур Вадим Абрамович
Стейг Уильям
Сутин Хаим
Сыченко Сергей
Токарев Александр
Тышлер Александр Григорьевич
Файбисович Семен
Фальк Роберт Рафаилович
Хитрук Фёдор Савельевич
Цадкин Осип Алексеевич
Цигаль Владимир Ефимович
Цигаль Маша
Шагал Марк Захарович
Шац Борис
Шварцман Леонид Аронович
Шварцман Михаил Матвеевич
Шик Артур (Szyk Arthur)
Шифрин Ниссон Абрамович
Шлепянов Илья Юльевич
Шпигельман Арт (Spiegelman Art)
Эпстайн Джейкоб
Эстис Николай Александрович
Эстис Олег Николаевич
Юдашкин Валентин Абрамович

Юристы

Бенджамин Иуда Филипп
Брандейс Льюис
Грузенберг Оскар Осипович (Оскар-Израиль Иосифович)
Падва Генрих Павлович
Резник Генри Маркович
Рейбах Джастин
Тейтель Яков Львович
Якубовский Дмитрий Олегович





раввин Авром Шмулевич

Аверченко Владимир,
руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ;

Алекперов Вагит,
президент ЛУКОЙЛа,

Алекса Андрей,
заместитель начальника Главного управления внутренних дел Ставропольского края;

Аслаханов Асланбек,
Помощник президента РФ;

Барский Игорь,
начальник пресс-службы Главного управления внутренних дел на транспорте МВД России;

Барщевский Михаил,
полномочный представитель правительства России в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде и в Высшем Арбитражном Суде;

Батурин Александр,
Помощник президента РФ;

Брудно Михаил,
акционер Group MENATEP Ltd;

Вавра Андрей,
экс-старший референт президента РФ;

Венгер Виталий,
народный артист РФ;

Волох Вячеслав,
глава федеральной службы экологического контроля недропользования;

Волчек Григорий,
пресс-секретарь дочерней компании LUKoil Overseas;

Гальченко Валерий,
депутат Госдумы от фракции «Единая Россия»;

Генисаретский Олег,
экс-заместитель директора Института человека РАН;

Герасименко Николай,
председатель комитета Госдумы по охране здоровья;

Гирько Сергей,
начальник Всероссийского научно-исследовательского института МВД России генерал-майор милиции;

Гнедовский Юрий,
президент Союза архитекторов России;

Годер Дина,
театральный критик;

Гозман Леонид,
заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России»;

Гозман Леонид,
член испокома СПС и глава креативного совета партии;

Голубенко Анатолий,
заместитель руководителя департамента финансово-экономического обеспечения Минтруда России [поймай на взятке];

Голутва Александр,
экс-первый заместитель министра культуры;

Гольдман Борис,
президента рекламного агентства NFQ;
(убит)

Гордон Александр,
телеведущий.

Городецкий Владимир,
мэр Новосибирска;

Греф Герман,
глава Министерства экономического развития и торговли;

Дадли Р.,
президент нефтегазового холдинга ТНК-ВР;

Данкверт Сергей,
руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор);

Дворкович Аркадий Владимирович,
родился 26 марта 1972 года,
начальник Экспертного управления президента Российской Федерации,
в 1994-1997 годах – эксперт Экономической экспертной группы Министерства финансов РФ,
в 1997 году – возглавлял экспертную группу,
с августа 2000 года - советник министра экономического развития и торговли РФ,
с 26 марта 2001 года – заместитель министра экономического развития и торговли РФ.

Дерипаска Олег,
олигарх;

Золотницкий Филипп,
начальник пресс-группы управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Москвы;

Зурабов Михаил,
министр здравоохранения и социального развития;

Йордан Борис,
президент инвестиционного фонда «Спутник»;

Каландаров Камилжан,
член Комиссии по правам человека при президенте РФ, гендиректор Института прав человека;

Калимулин Дмитрий,
начальник Референтуры президента РФ;

Калюжный Виктор,
заместитель министра иностранных дел РФ;

Карпенко Лариса,
заведующая лабораторией рекомбинатных вакцин Государственного научного центра вирусологии и биотехнологий "Вектор";

Каульбарс Алексей,
первый замминистра экономического развития и торговли России.

Кельс Лазарь,
директор новосибирского бассейна «Спартак»
[бассейн обрушился 22.06.04];

Козак Дмитрий,
глава аппарата правительства РФ и межведомственной комиссии по формированию системы и структуры федеральных органов исполнительной власти;

Комеч Алексей,
директор Института искусствознания;

Кордонский Симон,
старший референт президента РФ,
экс-начальник Экспертного управления президента РФ;

Корищенко Константин,
заместитель председателя Банка России;

Косован Александр,
заместитель главы Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы;

Котляр Татьяна,
депутат калужского парламента;

Красовский Геннадий,
«ЛУКОЙЛ»

Левитин Игорь,
глава Минтранса;

Левицкая Александра,
заместитель министра здравоохранения и социального развития России;

Ледовских Анатолий,
Федеральное агентство по недропользованию;

Литвинович Марина,
член оргкомитета «Свободной России»;

Лондон Яков,
председатель ГТРК «Новосибирск»;

Малерчук Ольга,
заместитель председателя правительства Чечни;

Матвиенко Валентина,
губернатор Санкт-Петербурга;

Мау Владимир,
ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ;

Махачев Гаджи,
Депутат Госдумы РФ;

Меламед Леонид,
первый замглавы РАО «ЕЭС России»;

Мизамор Брюс,
финансовый директор компании ЮКОС;

Миллер Алексей,
председатель правления «Газпрома»;

Михайленко Андрей,
председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга,
(привлек $1 млрд. Китайских инвестиций в Санкт-Петербург);

Моисеенко Владимир,
заместитель руководителя Департамента образования Москвы;

Мурзин Ринат,
руководитель департамента топливно-энергетических ресурсов недр и морских работ Министерства природных ресурсов РФ;

Муцоев Зелимхан,
Депутат Госдумы РФ;

Назина Надежда,
главный государственный инспектор по торговле РФ, руководитель департамента Госторгинспекции Минэкономразвития;

Невзлин Леонид,
Шустицкий Юрий,
начальник управления информационного и документационного обеспечения президента РФ;

Нерадько Александр,
глава Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;

Нецкий Олег,
заместитель начальника Управления оперативного реагирования ГУ МЧС РФ по республике Коми;

Нодар Канчели,
Архитектор «Трансвааль-парка»;

Нургалиев Рашид,
Глава МВД России;

Ольховский Виктор,
заместитель начальника УВД Зопорожья;

Орджоникидзе Иосиф,
заместитель мэра в правительстве Москвы;

Павленко Сергей,
руководитель Федеральной службы финансово-бюджетного надзора;

Паркин Руслан,
заместитель прокурора Центрального округа Москвы;

Пионтковский Андрей,
глава Центра стратегических исследований;

Покровский Борис,
художественный руководитель Московского камерного музыкального театра;

Поллыева Джахан,
помощник президента РФ,
экс-заместитель руководителя кремлевской администрации;

Починок Александр,
помощник премьер-министра правительства РФ;

Радченко Павел,
начальник ГУИН Минюста РФ по Иркутской области;

Раппопорт Андрей,
заместитель главы РАО «ЕЭС России»;

Рашевский Владимир,
экс-председатель правления МДМ-Банка;

Резник Борис,
заместитель главы комитета по информационной политике;

Ресин Владимир,
первый заместитель мэра в правительстве Москвы;

Ридигер Алексей,
Патриарх Всея Руси.

Росляк Ю.,
первый заместитель мэра Москвы;

Рыбас Александр,
помощник премьер-министра правительства РФ;

Сафранчук Иван,
директор Центра оборонной информации;

Сеславинский Михаил,
глава федерального агентства по печати и массовым коммуникациям;

Симонян Никита,
вице-президент РФС;

Сироженко Валерий,
экс-заместитель министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций
(закрывал русскую газету «Завтра»);

Слиска Любовь,
первый вице-спикер;

Смелянский Анатолий,
ректор школы-студии МХАТ, профессор;

Ставский Михаил,
вице-президент «Сибнефти»;

Таль Георгий,
экс-руководителя Федеральной службы по делам о финансовой несостоятельности,
(убит);

Тоцкий Константин,
постоянный представитель России в НАТО;

Троценко Евгений,
серийный убийца;

Тхор Сергей,
руководитель Департамента инвестиционных программ строительства Правительства Москвы;

Урин Владимир,
директор Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко;

Уринсон Яков,
зампредседателя правления РАО «ЕЭС России»;

Федун Леонид,
вице-президент «ЛУКОЙЛа»,
(состояние по Forbes - 1,3 млрд. долларов);

Фрадков Михаил,
премьер-министр правительства РФ;

Франк Сергей,
помощник премьер-министра правительства РФ;

Френкель Борис,
помощник премьер-министра правительства РФ;

Фурсенко Андрей,
министр образования и науки РФ;

Хамчиев Белан,
экс-заместитель министра сельского хозяйства в связи;

Хан Герман,
президент ТНК-ВР;

Хлопонин Александр,
губернатор Красноярского края;

Христенко Виктор,
глава Министерства промышленности и энергетики;

Цой Сергей,
пресс-секретарь мэра Москвы;

Чайка Константин,
начальник отдела Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе;

Чайка Юрий,
глава Министерства юстиции РФ;

Червиченко Андрей,
президент футбольного клуба «Спартак» (Москва);

Червоный Виктор,
заместитель генерального директора МГТС;

Черномырдин Виктор,
Экс-премьер правительства России.

Чубайс Анатолий,
председатель правления РАО «ЕЭС России»;

Шахновский Василий,
ЮКОС;

Шлык Олег,
и. о. губернатора Калининградской области;

Шпак Георгий,
губернатор Рязанской области, бывший главком ВДВ, депутат Госдумы от фракции «Родина»;

Шпектор Игорь,
мэр Воркуты;

Шперлинг Юрий,
заместитель прокурора Архангельской области;

Шубин Александр,
депутат Госдумы от фракции СПС;

Юнаш Игорь,
первый заместитель руководителя федеральной миграционной службы МВД РФ;

Юревич Михаил,
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия»;

Яблонский Леонид,
заведующий отделом скифо-сарматской археологии Института археологии РАН;

Якобашвили Давид,
председатель Совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн»;

Ястржембский Сергей,
помощник президента России, спецпредставитель президента по вопросам развития отношений с Евросоюзом;

Яцкин Андрей,
заместитель руководителя аппарата правительства

http://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=14860


Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить



Не зарегистрирован
Зарегистрирован: 01.01.70
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.23 15:57. Заголовок: ЖИДОВКИ


ЖИДОВКИ.
Жидовок, дырявых презервативок всех «национальностей», больше, чем жидов.
Вступают в браки С ОБРАБОТАННЫМИ С ДЕТСТВА гоями. Заводят детей от них и тайно от пархатых на стороне. Братья и сёстры друг на друга непохожи. Сделал дело – гуляй смело, разводись с гоем и выходи замуж за еврея. Помогай регулировать численность. Рабы же тоже нужны. ГОЕВ МУЖЕЙ ИЗВОДЯТ, ПОДСТАВЛЯЮТ, ОБИРАЮТ, ТРАВЯТ.. – СТАРАЮТСЯ УГРОБИТЬ. Напускают на него весь свой род. А нормальный - безоружный. Вот таких сук на кол сажать, понятно, через какое отверстие и - на костёр.
В общем, кончать надо с этой пархатой, ещё и ядовитой цивилизацией. Природное законодательство заменено пархатым. Работает, естественно, в одну жульническую сторону. Для этого и придумали.
Либо эти ненормальные козлы всех цветов с их образами жизни, либо природа.
НОВЫЙ ГЛОБАЛЬНЫЙ ЗАКОН: «Всё, что на земле и везде, в том числе и оружие с техникой, принадлежит нормальным неевреям. Забирай и пользуйся». Можно пархатых и травить по их же примеру. Отравления должны вернуться к жуликам, это их дитя. Заикнутся о каких-нибудь кодексах – в рыло.
Ты смотри. Обирают, занимаются нервотрёпкой, травмируют, калечат, травят, ведут ЖУЛЬНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ, РЕВОЛЮЦИИ – убивают. И ничего им за это.

Спасибо: 0 
Цитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 5
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет